Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:41, 16.05.2014

В международный День семьи участники дорожного движения получили поздравления от Госавтоинспекции

В международный День семьи сотрудники региональной Госавтоинспекции провели комплекс мероприятий, направленный на снижение уровня дорожно-транспортного травматизма.

В международный день семьи сотрудники региональной Госавтоинспекции провели комплекс мероприятий, направленный на снижение уровня дорожно-транспортного травматизма.

В Александровском парке г.Ульяновска инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы с пешеходами, напомнили родителям и детям основные Правила дорожного движения и рассказали о важности использования светоотражателей на одежде в темное время суток, подарили подарки и сказали много теплых слов в адрес отдыхающих в парке семей.

Позже полицейские посетили воспитанников детского сада №60 «Незабудка», где в торжественной обстановке определили победителей конкурса «Юный дизайнер автокресла» и наградили авторов рисунков памятными подарками от Госавтоинспекции.Малыши активно выполняли задания полицейского, демонстрируя отличные знания в области безопасности дорожного движения. Рассказывали значения дорожных знаков, отгадывали загадки, вместе обсуждали ситуации на дороге, при которых наиболее часто дети попадают в дорожно-транспортные происшествия.

Все участники мероприятий получили светоотражатели, которые позволят водителям заблаговременно увидеть пешеходов на проезжей части в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

Проводимые исследования показали, что при движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со светоотражающим элементом с расстояния 130-140 метров, когда без него - с расстояния 25-40 метров; при движении с дальним светом – до 400 метров.

Светоотражатели бывают разных видов: значок, который можно прикрепить к рукаву куртки или на детскую шапочку; подвеска имеет в комплекте шнурок; брелок удобно прикрепить к сумке или рюкзаку школьника; браслет представляет собой металлическую полоску со светоотражающим покрытием; наклейка различных форм и дизайнов, крепится на одежде с помощью термоактивного клея. Выпускаются также светоотражающие повязки на руку, ремни, жилеты, самоклеющиеся ленты для самостоятельного оформления детских колясок, наборы для велосипедистов.

Несмотря на большое количество вариантов светоотражателей, определяющим фактором выбора является цвет. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют приобретать светоотражатели белого и лимонного цветов, так как они лучше всего отражают свет. Светоотражатель закрепляют таким образом, чтобы на него попадал свет автомобилей, рекомендуется крепить с двух сторон одежды и детской коляски.Конечно, светоотражатели не сделают вас неуязвимыми, но они помогут сделать первый шаг навстречу безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.