Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:12, 20.09.2019

Спикерами пятого Поволжского форума «РИФ.Технологии» в Ульяновской области станут Дмитрий Пучков и Александр Друзь

Форум пройдёт 28 сентября во Дворце культуры «Губернаторский». Планируется, что участниками станут порядка 3,5 тысячи человек, среди которых представители ИТ-сферы, бизнеса, генеральные и технические директора, инженеры и представители ИТ-департаментов, а также студенты технических специальностей. Мероприятие организовано компанией MediaSoft при поддержке Правительства Ульяновской области и Российской ассоциации электронных коммуникаций.

«Во время форума планируется провести встречу Губернатора Сергея  Морозова с региональными ИТ-компаниями, на которой мы обсудим вопросы создания виртуальной экономической зоны, а также концепцию экспорта ИТ-услуг. Также на форуме спикеры будут рассказывать о пользе применения современных технологий в разных сферах. В Ульяновской области успешно реализуется региональный проект «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», который призван внедрять сервисы на базе «сквозных» цифровых технологий в различных областях жизни общества», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

В ходе форума писатель, блогер и разработчик компьютерных игр Дмитрий Пучков расскажет о развитии рунета, переводе и озвучивании фильмов, компьютерных играх и блогинге. Темой доклада магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзя станет работа мозга, ментальные шаблоны поведения и навыки быстрого принятия решения. Также на мероприятии выступит футболист, ведущий и комментатор телеканала «МатчТВ» Евгений Савин, который расскажет о технологиях в медиа. Четвёртым спикером станет блогер Андрей Соловьёв. Он расскажет о развитии мобильных устройств. Кроме того, в фойе ДК «Губернаторский» будет работать выставка, которая будет посвящена 25-летию рунета и разработкам региональных ИТ-компаний.

Участие в конференции бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте https://tech.rif.ru/.

«В этом году главной темой форума станет популяризация ИТ-сферы среди тех, кто лишь косвенно с ней соприкасается. Мы думаем, что лучше всего об этом смогут рассказать известные на федеральном уровне спикеры, которые сделали карьеру в тесном сотрудничестве с технологиями и интернет-коммуникациями. Для нас важно донести до всех, что ИТ – не удел узкой привилегированной части населения. Технологии уже среди нас и каждый может освоить необходимые навыки работы в ИТ, даже находясь в Ульяновске», - рассказал директор MediaSoft Сергей Полуэктов.

Кроме того, в этот же день в УлГТУ состоится конференция «РИФ.Молодость». Основными темами мероприятия станут начало карьеры в ИТ-сфере, необходимые компетенции современных специалистов, а также гуманитарные направления в ИТ. Кроме того, здесь пройдут соревнования по робототехнике и программированию. Узнать подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте http://it-way.pro/events/27.

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.