Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:27, 13.11.2013

В Ульяновской области планируется использовать положительный управленческий опыт специалистов из Германии

С соответствующей инициативой Губернатор Сергей Морозов выступил на встрече с представителями Германо-Российского форума, которая прошла 12 ноября в Москве.

«Сегодня для нас крайне важны высокотехнологичные проекты, вокруг которых появляются современные обучающие центры и производства. Поэтому мы планируем в будущем году реализовать программу по приглашению в регион успешных менеджеров из Германии, чтобы они поделились своим опытом внедрения передовых управленческих технологий, в том числе в учреждениях социальной сферы», - отметил глава региона.

В частности, практику применения европейского управленческого опыта планируется внедрить в бюджетных учреждениях культуры и профессионального образования региона.

По словам первого заместителя Председателя Правительства – Министра стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александра Смекалина, в рамках научного сотрудничества с Германией в 2014 году запланировано проведение на базе Информационного центра атомной отрасли Международной видеоконференции между городами России и ФРГ. Кроме того, в следующем году в регионе снова пройдут «Дни Германии», в рамках которых ульяновцам будут представлены лучшие образцы современной немецкой культуры, в том числе литературы, а также образовательные проекты.

Германия является одним из основных экономических партнеров Ульяновской области. В рамках сотрудничества в регионе успешно реализуются немецкие инвестиционные проекты, среди которых «Шэффлер», «Таката Рус», «Джокей Пластик», «Хенкель Баутехник», «Гильдемайстер». Месяц назад было подписано соглашение с компанией «Немак».

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.