Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:33, 12.11.2013

В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Они состоятся 20 ноября в большом зале Ленинского мемориала.

Напомним, праздник отмечается в регионе после завершения всего комплекса осенних полевых работ.

Участниками мероприятия станут официальные делегации всех муниципальных образований области, среди которых представители сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сферы торговли, потребительской кооперации, а также аграрного научного сообщества, сельской интеллигенции, общественных организаций, отраслевых союзов и объединений.

В фойе Ленинского мемориала будет развёрнута праздничная выставка достижений агропромышленного комплекса и ярмарка-дегустация продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Планируется, что с приветствием в адрес аграриев выступит Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона проведёт церемонию награждения трёх муниципальных образований за наивысшие показатели по уборке урожая. Лучший механизатор года получит денежный сертификат на покупку легкового автомобиля. Также государственных и региональных наград и почётных званий будут удостоены лучшие работники агропромышленного комплекса и ветераны отрасли. Кроме того, награды будут вручены победителям областного соревнования в АПК в 2013 году в номинациях «Лучшее сельскохозяйственное предприятие», «Лучшая организация пищевой и перерабатывающей промышленности», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив», «Лучший руководитель сельскохозяйственной организации», «Лучший инвестпроект года», «Лучшее поселение» и других.

В ходе мероприятия будут подведены итоги сельскохозяйственного года. Также в рамках праздника состоится открытие Доски почёта Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов.

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.