Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:03, 13.10.2016

Воспитанники ульяновских детских садов стали призёрами международного конкурса «Мой атом-2016»

Регион на федеральном этапе представили дошкольные учреждения №168 и №186.

По словам и.о Первого заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, важность задачи по выявлению творческих способностей детей с раннего возраста ещё раз подчеркнул Сергей Морозов на пленарном заседании регионального образовательного форума-2016. «Работа ульяновских детских садов не раз была отмечена на всероссийском уровне. В сентябре уникальный региональный опыт профориентации, начиная с детского сада, получил высокую оценку экспертов Всемирного банка. В наших учреждениях не только применяются интересные авторские методики, но и реализуется активное сотрудничество с другими образовательными организациями. Например, в региональном информационном центре по атомной энергии проводятся специальные занятия с дошколятами по атомной и научной отраслям», - рассказала Екатерина Уба.

По информации профильного ведомства, международный конкурс «Мой атом» проводился на территории Российской Федерации и Республики Беларусь. Он был организован в два этапа – на региональном и федеральном уровне - для детей возраста 5-10 и 11-18 лет. Творческие работы оценивались в четырёх номинациях: «Литературное творчество», «Анимационная работа», «Информационно-художественное творчество», а также «Кроссворды и ребусы».

По итогам федеральная конкурсная комиссия признала призёрами международного конкурса воспитанников двух ульяновских детских садов. Так, воспитанник детского сада комбинированного вида №186 «Волгарик» Тимур Горячев стал серебряным призёром в номинации «Информационно-художественное творчество», представив жюри сказку «Почему идёт снег». Полина Костюк из дошкольного учреждения №168 со своей работой «Волшебная розетка» заняла третье место в номинации «Литературное творчество».

«В работе нашего сада мы делаем уклон на развитие мышления и творческого воображения. Мы активно занимаемся исследовательско-экспериментальной деятельностью и поэтому приняли участие в этом конкурсе. Детям такие конкурсы очень нравятся, они с большим удовольствием принимают в них участие», - прокомментировала воспитатель по ознакомлению с явлениями неживой природы детского сада №186 «Волгарик» Татьяна Владимирова.

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.