Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:50, 15.08.2016

Детские школы искусств Ульяновска готовы к новому учебному году

По итогам проверки, которая проходила с 8 по 11 августа, все 11 учреждений дополнительного образования Ульяновска были допущены к работе в 2016-2017 учебном году и творческому сезону.

Комиссия состояла из представителей управления культуры и организации досуга населения городской администрации, методического совета детских школ искусств города,  управления гражданской защиты Ульяновска и представителей администраций районов города.

Она проверила общее состояние детских школ искусств, готовность учебных кабинетов, состояние санузлов, материально-технической базы, наличие горячей воды, а также благоустройство прилегающих к зданиям школ территорий. Особое внимание было уделено вопросам безопасности.

Кроме того, в рамках приемки были изучены нормативно-правовые документы, программы развития и деятельности ДШИ, протоколы приёма и отбора поступающих, наличие необходимой информации на стендах, осуществлена проверка системы пожарной безопасности.  

Во всех школах проведен комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Также практически во всех школах были проведены ремонтные работы - на общую сумму более 2 миллионов рублей.

«Детские школы искусств – это особые учреждения, и в них должна быть особая атмосфера, которая настраивает на нужный лад. Поэтому руководители детских школ искусств всегда с большой ответственностью относятся  как  к интерьерам зданий, так и учебным программам, по которым занимаются ребята», - отметила начальник управления культуры и организации досуг населения администрации города Елена Топоркова.

Для справки:

В настоящий момент все детские школы искусств работают по 3 основным направлениям:

- предпрофессиональные образовательные программы, которые позволяют получить начальное профессиональное образования в области искусства,

- общеобразовательные программы, срок обучения на которых ограничен 4 годами, но что дает возможность охватить больший контингент,

- дополнительные услуги, которые базируются на платном обучении, и дают возможность даже взрослому населению получить желаемые навыки.

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.