Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:55, 14.06.2016

В районах Ульяновской области проходят работы по реконструкции систем водоснабжения

В летний период идёт сооружение новых артезианских скважин, водонапорных башен, прокладываются коммуникации водопроводов. Работа проводится по поручению врио Губернатора Сергея Морозова

По информации специалистов регионального Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, за пять лет на развитие систем водоснабжения только Кузоватовского района Ульяновской области направлено 80 миллионов рублей. В частности, в этом году на эти цели будет перечислено около 20 миллионов рублей. Данные средства позволят завершить реконструкцию водопровода села Студенец, ремонт водопроводной сети по улице Заводская в селе Лесное Матюнино и в микрорайоне Южный в рабочем поселке Кузоватово.

Как отмечают профильные специалисты, второй год продолжается реконструкция водоснабжения села Студенец. За это время построено две новых артезианские скважины, установлено три водонапорных башни на улицах Клин, Молодёжная, Советская. Построено 10 километров водопровода, первая очередь которого уже введена в эксплуатацию. К 1 сентября планируется завершить строительство еще трех километровых сетей. Таким образом, реконструкция системы водоснабжения села будет завершена. Общая стоимость реализации данного проекта оценивается в 40 миллионов рублей. Также завершены работы по строительству водопроводных сетей по улице Заводская в селе Лесное Матюнино, где ранее система централизованного водоснабжения отсутствовала.

Кроме того, в соответствии с проектом ремонта системы водоснабжения микрорайона Южный рабочего поселка Кузоватово планируется соединить сети водоснабжения микрорайона с общей системой. Как пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, реализация этого проекта позволит нормализовать водоснабжение микрорайона и обеспечить ресурсами улицу Е. Брагина, на которой выделены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей.

Для справки

С 2011 по 2015 годы в Кузоватовском районе была выполнена реконструкция и ремонт объектов водоснабжения в селах Кивать, Спешневка, Коромысловка, Волынщина, Еделево, микрорайоне «Северный» рабочего поселка Кузоватово, поселках Приволье и Ерыклинский участок. 

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.