Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 04.10.2014

Всероссийская тренировка по гражданской обороне началась!

Сегодня, 4 октября, по всей стране началась Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Основная тема: «Организация выполнения мероприятий по ГО при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций». Ульяновская область также активно участвует в проводимых мероприятиях.

Практические мероприятия тренировки пройдут на ТЭЦ. 

По легенде учений, сегодня, в 09.13 мск от дежурного диспетчера Ульяновской ТЭЦ-1 в ОДС ЦУКС Главного Управления МЧС России по Ульяновской области поступило сообщение о том, что в результате ошибочных действий дежурного персонала насосной, были закрыты выходные задвижки с насосной в сторону города. Резко скачком поднялось давление в подающих коллекторах УТЭЦ-1 до 25 кг/см2, в результате чего произошел разрыв коллектора. Водой подмыта часть фундамента главного корпуса, произошло проседание несущих колонн и обрушение стеновых панелей и перекрытий, "погибли" пять человек обслуживающего персонала. При падении давления в коллекторах и резкого увеличения нагрузки на теплосеть, попадания воды на токопровод произошло возгорание масла в машинном зале на площади 200 м2. В результате условной аварии без теплоснабжения осталось около 300 жилых домов, два социально значимых объекта, с количеством жителей около 25 тысяч человек, проживающих в Засвияжском районе г. Ульяновска. На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Ульяновской области, к ликвидации последствий условной ЧС привлечены все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Ульяновской области. 

Также в этот день пройдут практические мероприятия и в ряде муниципальных образований региона. Согласно вводным, произошли условные чрезвычайные ситуации (для каждого муниципалитета - своя легенда). В связи с этим, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Ульяновской области будут выполнять мероприятия в области гражданской обороны, защиты населения и территорий.

В целом тренировка продлится с 4 по 8 октября, запланировано проведение большого комплекса мероприятий.

 

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.