Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:09, 03.10.2014

Парк «Молодёжный» обретёт тематику МЧС

3 октября тишину и осеннее умиротворение парка «Молодёжный», что в Засвияжском районе города Ульяновска, нарушило необычайное оживление. С самого раннего утра здесь звучала бравурная музыка, сновала техника, то тут, то там раздавался треск падающих веток и жужжание пил... В парке прошёл субботник, организованный региональным МЧС совместно с администрацие города Ульяновска.         
Для наведения порядка в парковую зону вышли порядка 400 человек – сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области, пожарных частей пятого отряда федеральной противопожарной службы, Службы гражданской защиты и пожарной безопасности области, городского Управления гражданской защиты, Ульяновского водоканала и Ульяновскэнерго.

Участники мероприятия собрали бытовой мусор и упавшую листву, произвели санитарную обрезку деревьев, вырубку поросли и спил сухостойных стволов, рыхление газонов. Для механизированной погрузки и вывоза собранных отходов было задействовано 10 единиц спецтехники муниципальных и частных предприятий. В результате с территории парка вывезено порядка 120 кубометров мусора.

А в завершении всех участников ждал сытный обед с дымком, приготовленный спасателями на полевой кухне.

Появившиеся в парке ближе к обеду мамы с колясками были приятно удивлены преображением их любимого зеленого островка! Ещё больше они обрадовались, когда узнали, что вскоре здесь появятся мемориальная зона и аттракционы по тематике МЧС. "Парк довольно давно не обновлялся и кураторство такой уважаемой службы ему пойдет явно на пользу", - отметила одна из посетительниц. 

"Это наш первый трудовой десант в Молодёжный парк, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области полковник Игорь Кисилёв. - В настоящее время рассматриваются варианты благоустройства парка совместно с администрацией города. Мы хотим отдать дань уважения ветеранам МЧС и тем людям, чьё призвание - спасать людей. Предварительно, уже в 2015 году здесь будут установлены памятник спасателям, Доска Почёта чрезвычайного ведомства, оборудованы тематические площадки и аттракционы". 

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.