Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:51, 01.10.2014

Ульяновская область примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской...

В рамках мероприятий, посвящённых 82-ой годовщине гражданской обороны, под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с 4 по 8 октября будет проводиться Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Тема Всероссийской тренировки – организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабной чрезвычайной  ситуации.

Её уникальность в том, что она носит всероссийский масштаб. Тренировка будет проводиться без включения сирен.

В ходе тренировки планируется оценить практические навыки руководителей, органов управления и сил ГО по организации и ведению гражданской обороны, сбору и обмену информацией, а также проверить реалистичность планов гражданской обороны и защиты населения.

Тренировка пройдет последовательно в два этапа. В ходе учебных вводных по тренировке в субъектах Российской Федерации, в том числе в Ульяновской области планируется выполнение следующих мероприятий по ГО:

- организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне;

- организация сбора и обмен информацией в области гражданской обороны, а также контроль за выполнением мероприятий по гражданской обороне и ликвидацией чрезвычайных ситуаций;

- организация и порядок применения сил гражданской обороны при ведении гражданской обороны в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций;

- проведение научных исследований по комплексу мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также порядку привлечения сил гражданской обороны к выполнению этих задач.

На первом этапе будут отрабатываться вопросы оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти региона, а также информирования населения при возникновении ЧС.

Кроме того, будут отрабатываться действия спасательных подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований ГУ МЧС России по Ульяновской области при ликвидации ЧС техногенного  и природного характера.

 

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.