Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 05.11.2014

Ульяновская область прощается со старейшим и Почетным работником прокуратуры

Сегодня Ульяновская область провожает в последний путь старейшего работника региональных органов прокуратуры Абрама Марковича Разника. Абрам Маркович скончался на 92-м году жизни в понедельник, 3-го ноября.

Абрам Маркович по праву носил звание Почетного работника прокуратуры Российской Федерации и Заслуженного юриста Ульяновской области, был ветераном Великой Отечественной войны. Защищая Родину, он участвовал в боях отдельной Приморской армии и 2-го Белорусского фронта.

При обороне Сталинграда в день своего рождения, 2-го ноября, был тяжело ранен, и по ошибке его занесли в списки погибших. В результате имя Абрама Марковича было увековечено на каменных знаменах с именами павших в Зале воинской Славы Историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.

За мужество и героизм Абрам Маркович был награжден орденами «Отечественной войны I степени», «Красной звезды», медалями «За освобождение Польши», «За победу над Германией» и многими другими.

После войны Абрам Маркович окончил юридическую школу и был направлен на работу в распоряжение прокурора Ульяновской области. Нового сотрудника назначили народным следователем прокуратуры Жадовского района.

Позже Абрам Маркович был следователем прокуратуры Ленинского и Железнодорожного районов, старшим следователем прокуратуры области и прокурором-следователем.

Куйбышевский филиал Всесоюзного заочного юридического института Абрам Маркович оканчивал в должности старшего советника юстиции. После института Абрам Маркович занимал различные должности в аппарате Прокуратуры Ульяновской области.

После выхода на пенсию, Абрам Маркович продолжал передавать свой богатый опыт молодому поколению, до недавнего времени он активно занимался преподавательской деятельностью.

Коллектив Прокуратуры Ульяновской области выражает родным и близким Абрама Марковича Разника глубокие соболезнования.

Коллеги, ученики и друзья простятся с Абрамом Марковичем сегодня, 5-го ноября в Доме офицеров (ул. Советкая, д. 17). Церемония пройдет с 13.00 до 14.00.

По материалу прокуратуры Ульяновской области

Фото – radio-centr.ru

Источник: ТОП Ульяновска
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.