Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:16, 03.07.2014

Под Ульяновском 9 июля стартует фестиваль живой истории “Волжский путь”

В Ульяновской области на территории развлекательно-познавательного парка “Калейдоскоп” 9 июля откроется III Международный фестиваль живой истории “Волжский путь”, об этом сообщает издание “Комсомольская правда”.

Наиболее интересной и зрелищной частью программы фестиваля станут исторические реконструкции, которые откроются традиционным парадом рыцарей. Они продемонстрируют свои умения обращаться с копьем и мечом, а также навыки в стрельбе из лука и конных состязаниях.

В ходе фестиваля жюри должно будет определить победителя в номинации “Лучший средневековый костюм”. Члены жюри будут учитывать социальный статус персонажа и временную привязку его костюма к определенной исторической эпохе.

Поклонники гастрономии смогут принять участие в необычном кулинарном шоу, в ходе которого будет продемонстрировано приготовление блюд средневековой русской кухни. Посетители смогут записать древние рецепты и попробовать кулинарные шедевры прошлых веков. Гости и участники фестиваля также смогут попробовать настоящую медовуху в медоварне “Традиции предков”.

Стоит отметить, что свое участие в фестивале живой истории «Волжский путь» подтвердили около ста ремесленников из разных уголков России. Они представят свои изделия ручной работы из шерсти, глины, дерева и стекла.

Гости фестиваля смогут искупаться в Волге, прокатиться на лошадях и пострелять в тире из лука и арбалета. Для самых маленьких посетителей фестиваля подготовлена поездка в сказочную усадьбу Колобка.

Источник: Ulpressa
просмотров: 181

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.