Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:43, 30.06.2014

Красна изба углами, а культура – именами

30 июня 2014

«УльяновскКинофонд» объявляет новый киноконкурс!!
В объективе кинокамеры — ульяновская культура.
Учреждения культуры страны выполняют важную миссию – формируют гражданина России, воспитывая его на лучших образцах достижений культуры, прививая высокие нравственные качества. Не случайно проходящий, 2014 год объявлен указом Президента страны Годом культуры Российской Федерации, а значит, и учреждений культуры и их коллективов, которые приобщают к ней тысячи ульяновцев. Им есть чем гордится – они проводят ежедневную работу, которая не всегда на виду, не заметна непосвящённому жителю, которые видят только сам итог – массовые мероприятия, фестивали, конкурсы, форумы… Культура Симбирского — Ульяновского края всегда была богата именами и событиями. Имена многих из них мы видим крупно запечатлёнными на стене ДК «Губернаторский». Работающим в отрасли культуры есть что продемонстрировать, отобразив свой труд, «кухню» создания «продукта культуры», интересно показать работу своего районного или городского коллектива, учреждения культуры. Отсюда и темы конкурсных видеофильмов: а) областные учреждения культуры и их деятельность, б) кинолетопись культурных проектов (презентация лучших проектов в области культуры, реализуемых и осуществлённых в регионе, в) лица культуры (презентация кинопортретов ярких людей культуры региона, внёсших весомый вклад в развитие областной культуры и искусства), и т.д.
Новый, областной киноконкурс «Культура в кадре» проводится только среди учреждений культуры Ульяновской области с 1 марта по 1 декабря 2014 года; участие в нём могут принять и жители области, и авторские коллективы, и творческие объединения. Для участия нужно прислать заявку и видеофильм.
Подробно о конкурсе можно узнать на сайте ul-cinema.ru и по телефону — 46-45-75. Материалы, поступившие на конкурс, будут оформлены в кинолетопись и использованы на крупных культурных мероприятиях, которые проводятся в области. Внимание: победитель конкурса награждается ценным призом – кинокамерой! Награждение пройдёт во время торжественноой церемонии Закрытия Года культуры РФ в Ульяновской области. Ждём ваших фильмов – и удачи!

Областное государственное автономное учреждение культуры «УльяновскКинофонд»

image

Источник: Ulpressa
просмотров: 154

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.