Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:10, 16.01.2015

19 января отмечается День Ульяновской области

В честь дня образования Ульяновской области будет дан концерт в театрализованной форме, в котором примут участие творческие коллективы нескольких регионов.

День Ульяновской области будет отмечаться в регионе 19 января. Участниками театрализованного концерта, который состоится в этот день в областном центре, станут творческие коллективы - представители уездов, ранее входивших в состав Симбирского наместничества и губернии а также городов, входящих сегодня в состав Ульяновской области, сообщила Татьяна Ившина.

Праздничная программа стартует в Ленинском мемориале в 14:00. В залах первого этажа будут представлены экспозиция «Точки роста Ульяновской области» и выставка-дегустация сельхозпроизводителей региона. А на третьем этаже разместится музейная экспозиция «Симбирский-Ульяновский край в истории России».

В 15:00 на сцене Большого зала развернется театрализованное представление, рассказывающее об истории Симбирского края. Участниками концерта станут ансамбль народной музыки «Сызрань-город», хореографический ансамбль «Гольфстрим» из Татарстана и многие другие коллективы, которые являются представителями различных уездов.

Праздничная программа включает и парад флагов муниципальных образований. В нем примут участие ульяновцы, которые будут отмечены Правительственными и региональными наградами.

Далее для гостей будет дан концерт «Поклонимся великим тем годам». Под аккомпанемент мужского хора «Образ» гости праздника познакомятся с картинами ульяновских художников-участников Великой Отечественной войны.

Завершится праздничная программа торжественной церемонией вручения знаков и удостоверений «Почётный гражданин Ульяновской области». Затем национальные коллективы, хоры УлГУ, Музыкального училища имени Г.И. Шадриной, музыкальных школ региона исполнят гимн области.

С полной программой празднования Дня Ульяновской области можно ознакомиться на сайте Министерства искусства и культурной политики.

Ключевые слова: Ульяновск
Источник: АиФ-Ульяновск
просмотров: 197

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.