Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Маршрут экспедиции "К истоку" и что мы будем делать в городах

15:10, 28.07.2014  alexio_marziano

На прошлой неделе мы объявили о старте первой экспедиции по Поволжью и Подмосковью, организованной ульяновскими блогерами, фотографами и газетой "Комсомольская правда. Ульяновск". А сейчас представляем маршрут и программу нашего автопробега "К истоку"!

Немного наглядной географии:

map1

Мы стартуем из Ульяновска 15 августа и за 5 дней проезжаем вдоль Волги, аккурат к тому месту, откуда она начинается. Мы планируем заехать в города:

Казань -  15 августа планируем в Казани остаться на ночь.
Чебоксары - 16 августа. Приедем днём, погостим и уедем дальше.
Нижний Новгород - 16 августа. Остаёмся на ночь.
Юрьевец, Кинешма, Кострома - 17 августа. В Костроме на ночь.
Ярославль, Рыбинск, Углич, Калязин, Тверь - 18 августа. Сумасшедший бросок будет. Такие города и всего один день...
Торжок, Осташков - 19 августа. Волге мы говорим "До свидания!" в Твери и срезаем путь до самого озера Селигер. Наша база - Осташков. Оттуда мы и делаем марш-бросок в деревню Волговерховье. Месту силы мы посвятим целые сутки :)

Вдоволь нагулявшись по тверским лесам и болотам, отправляемся в обратный путь 21 августа из Осташкова. Так как от Твери мы срезали волжский путь, то тут мы исправляемся - едем вдоль ручейка Волги.

map2

Селижарово, Ржев, Зубцов, Руза - 21 августа. В Рузе нас обещали тепло встретить, поэтому мы не можем отказаться от такого гостеприимства и там ночуем.
Коломна, Рязань - 22 августа. Говорят, что в Рязани грибы с глазами. Проверим. Где там грибы лучше покупать?
Саранск - 23 августа. Там я был в прошлом году, мне очень понравилось. Остаёмся на ночь. Чтобы со свежими силами...

24 августа финишировать в Ульяновске!  :)

А теперь самое главное. Мы едем к волжанам, но ведь с пустыми руками в гости не ходят!  Поэтому...

Мы везём Сушки!

Как минимум, в Казани, Чебоксарах, Твери и Нижнем Новгороде мы хотим провести мега-фото-мероприятие под  названием "Сушка". В Ульяновске его уже очень полюбили. Вот как это обычно бывает у нас: http://dimanets.livejournal.com/295038.html и еще тут: http://vk.com/sushka_ul.   Давайте меняться фотографиями между городами!

«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010г. С тех пор Сушка прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников. На данный момент Сушка – это своего рода фотодвижение или сообщество, объединяющее людей во всём мире. Официальный сайт: www.photosushka.ru. Группа проекта Вконтакте: vk.com/fotosushka.

Как мы это видим: ульяновские фотографы печатают свои самые крутые снимки Волги и Ульяновска в нескольких экземплярах, мы их (фотографии, конечно) берём с собой, привозим к вам, вешаем на верёвках, ждём от вас, что вы тоже повесите свои фотографии рядом, радуемся, что всё получилось и забираем понравившиеся ваши фотографии с собой. Они потом будут выставлены на выставке в Ульяновске, и так же примут участие в нашей "Сушке" (без раздачи, ведь всё пойдёт в музей "Поля чудес" ;) ).

Внимание!  С нами едет сам организатор ульяновской "Сушки" - Лев Филиппов.


Хотите "Сушку" и в вашем городе? Готовы помочь с организацией? Пишите ему!


А еще мы были бы очень рады встрече в ваших городах. Иначе кто нам покажет красоты вашего родного края, чудесные виды Великой Русской Реки. Мы просто заблудимся без вас в городах  и пропадём...    А может кто-то знает очень интересные и малоизвестные места в радиусе 10 километров от маршрута? Вроде заброшенной АЭС или места приземления инопланетян (шутка).  Это было бы тоже очень круто их посетить. Пишите!


anons1


Вступайте в официальные группы в социальных сетях (указаны ниже), чтобы быть в курсе всех новостей!

Официальный хештэг экспедиции: #istokexp
Группа "В Контакте": http://vk.com/istokexp
Группа в "Facebook": https://www.facebook.com/groups/istokexp/

Организатор мероприятия - Алексей Мараховец.
E-mail: alexm-foto@yandex.ru

Не нравится
Нравится
источник: http://ru-simbirsk.livejournal.com/1465440.html     рейтинг: 0  

Городской Блог