Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Найдем свидетелей ДТП 11 ноября на пр. Ленинского Комсомола?

13:10, 15.11.2013  gorelukovoe

В 20.20, в Заволжском районе Ульяновска произошло ДТП, которое унесло жизнь 15-летнего Максима Мердеева...друга моей семьи.

По информации Госавтоинспекции, Максим переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома № 20 по проспекту Ленинского Комсомола. В это время на него наехал автомобиль ВАЗ-2123.

В ГИБДД отмечают, что водитель, находившийся за рулем отечественного авто, имел 6-летний стаж вождения и в момент ДТП был абсолютно трезв. Пострадавший от столкновения пешеход был серьезно травмирован и доставлен ЦГКБ для оказания медицинской помощи, однако в 21.55 все же скончался.

Родственники погибшего молодого человека обратились к жителям Ульяновска с просьбой помочь выяснить обстоятельства трагедии – для этого нужны очевидцы или записи с видеорегистраторов автомобилей, проезжавших по проспекту Ленинского Комсомола в момент ДТП. Пока найдена единственная запись – с камер наблюдения «Сбербанка», семья Мердеевых рассчитывает получить ее в ближайшее время.


По словам родственников, друзья автомобилиста опрашивали одноклассников Максима и пытаются выдвинуть версию, что Максим сам бросился под колеса, чтобы совершить суицид – якобы однажды в разговоре он интересовался темой ДТП. Сами родные с негодованием отвергают эту версию:

- Максим никогда, никогда бы так не поступил! Это подтвердят все, кто его знал. Он обожал жизнь, друзей, семью, у него остался 10-месячный младший брат. Кроме того, у Максима было идеальное здоровье, никаких психических отклонений: он собирался поступать в УВАУГА, чтобы учиться на авиадиспетчера, и соответствовал всем жестким требованиям по здоровью, - рассказала корреспонденту ULTOP.RU старшая сестра погибшего Анна Мердеева.

Как стало известно ULTOP.RU, родные Максима опасаются, что дело могут «замять».

- Тот водитель не приехал к нам, не пытался извиниться. «Прости» –  всё, что он написал в своем статусе в «Контакте»! Нам поступила информация, что его отец работает "в органах". Как нам рассказали очевидцы, после ДТП водитель забрал кеды, слетевшие с брата, и переставил их в другое место, хотя не имел права ничего трогать. Кроме того, говорят, что скорость автомобиля была гораздо выше разрешенных 40 километров в час, а не заметить пешехода было невозможно - на этом участке дороги есть разметка, хорошее освещение. Но некоторые из очевидцев уже отказываются рассказать об обстоятельствах, а расследование неожиданно передали новому следователю, - поделилась своими опасениями Анна. – Мы должны найти как можно больше свидетелей и видеозаписей …

Друзья и близкие Максима до сих пор не могут смириться с потерей: уже более 300 человек рассказали об этом  несчастном случае в социальных сетях, и с каждым днем история расходится все шире.

Этот материал опубликован на http://www.ultop.ru/news/12302 , который нынче Яндекс индексирует как "вредоносный сайт" из-за этой статьи...


Не нравится
Нравится
источник: http://ru-simbirsk.livejournal.com/1439435.html     рейтинг: 0  

Городской Блог