Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Ульяновск: новые маршруты троллейбуса

15:10, 05.10.2016  saboteur_2

Информация о том, что таки с 1 ноября (по некоторым сведениям 15) 2016 года, троллейбусы поедут по новым маршрутам оказалась правдивой.
Информацию подтвердили в КомпоТе (аудиозапись разговора имеется) - с 1 ноября изменения произойдут в лучшую сторону.


Собственно сами маршруты,
Screenshot_383
Свойства файла,
6558a808573e4788916e3788eed3d4df
Сам файл: https://yadi.sk/i/i9OYshuOwGMzj

В результате выходит вот такая схема: https://yadi.sk/i/kpZ2UFaGwDv3P
Для наглядности,
map-2016.10.04 [троллейбус]
Названия остановок в большинстве случаев не соответствуют утверждённым названиям в реестре, но они хоть отражают действительность.
Сам реестр: https://yadi.sk/i/3jFHmA94oo2Bb
Перечёркнутые страницы и зачёркнутые строчки это остановки не относящиеся к троллейбусу.
Сами остановки на схеме: https://yadi.sk/i/WUIRrldfoo3Uu
Для наглядности,
Screenshot_384

Вышло что у некоторых остановок по два названия. У некоторых двойные, а некоторые вообще без названий остались.
Теперь весь этот глобус МУП "УЭТ" пробует натянуть на свою схему.
Но выходит не кривенько, а очень даже поганенько.

Для чего все эти изменения?
Изменения ради изменений?
Для кого?
Для чего?

Три маршрута будет с Нижней террасы до прибрежного. До 4-й проходной опять ни одного. Но зато теперь не будет с Верхней до прибрежного ни одного маршрута и целых два до 4-й проходной.

В связи с чем возникло несколько вопросов касающихся реестра и новых маршрутов,
1) Какой даун одарённый человек придумал названия и надиктовал их?
2) Какой идиот светлый и незамутнённый сознанием человек их записал и отправил на утверждение?
3) Какой пенёк ответственный работник всё это глупо принял и начал исполнять?
4) В каком случае у встречной остановки может быть разное название?


Как-то ехал дяденька в баню. Спрашивал кондуктора где ему выйти нужно, а та у него и спрашивает, - А вам какую нужно, на Верхней или в новом городе?
Водитель остановки объявляет: "Станция", "Жуковского", "Баня"... "Торговый центр"... "Чарка", "Баня"... "Торговый центр"...

Точнее сказка вышла уж совсем не та, но вот попробуйте сейчас на троллейбусе маршрутов №4 и №10 доехать до ТЦ "Симбирский, а на 4А и №9 до поликлиники №3.
Это именно отражение названий остановки "Аврора в бане".

Так вот, ребятки, не может быть ни чарок, ни бань, ни фонтанов с флагами и с деревом вот таким - ВО! Есть объект притяжения - название остановки по нему. Нет - по названию ближайшей улицы, проспекта или переулка. И название должно быть в обе стороны одно и то же, а разные названия для встречных остановок допустимы в случае если между ними более 250 метров не считая границ перекрёстка.
А если есть разногласия, то отдаётся название более значимому объекту и тому, которое в ближайшее время не снесут, продадут или переименуют при очередной смене собственника: Камышинская - КТ "Россия" - КТ "Луна" - Торговый центр.

Ну и отдельно ещё раз пну имени Полбина. Что за ерунда? Остановка может быть названа в честь чего-то или кого-то, а не имени кого-то! Давайте ещё "Имени Радищева", "Имени Тухачевского", "Именем революции".
Вы с дуба рухнули или Льва Толстова на вас наступила?


Я всё понимаю, но зачем на предприятии держать обезьян которых бывшие директора передают друг-другу по наследству? Они ни в чём не разбираются и тупо занимают место. Кто-то даже по-русски не разговаривает, а у кого-то кокосом всю голову отшибло по самую шею. А потом на пенсию. Почётный гражданин города. Плюшки. Почёт.
Зачем?


Ну и в качестве ответного предложения,
Оптимизация трамвайно-троллейбусного управления.
Руководство 2 депо сокращается в полном объёме.
Трамвайные депо №1 и №2 объединяются полностью. Руководство объединённого трамвайного депо находится на территории 1 депо.
Трамвайно-троллейбусное управление в полном составе переезжает на территории 2 депо. Здания на улице Гончанова и Радищева освобождаются.

Оптимизация трамвайных депо.
Все неисправные вагоны и консервы перегоняются во 2 депо.
Основной выпуск подвижного состава делается с 1 депо. Со 2 депо только ранние рейсы по 2, 4, 5, 6, 9, 10 и 15 маршрутам для уменьшения нулевых рейсов.
В 1 депо объединить бригады ТО-1, и ЕО (всего 6 бригад) – сделать комбинированные бригады ЕО (4 бригады).
Во 2 депо оставить только 4 бригады ЕО для проведения ежедневного осмотра и ТО-1. Бригады ТО-1 и ТО-2 (3 бригады) сократить.
Осмотр вагонов (ТО-1) проводить днём раз в 8 дней – закрепление вагонов за конкретной бригадой ЕО.
Случайный ремонт (подъёмка) во 2 депо проводится силами бригады ЕО.
Все работы ВРМ второго депо переносятся в 1 депо. Колёсные пары и другие комплектующие перевозятся во 2 депо по мере надобности. Цех ВРМ второго депо закрывается и консервируется.

Троллейбусная сеть.
<...> Убрать демпферные перемычки на глухих пересечениях расположенных на перекрёстке проспектов Тюленева - Ленинского комсомола - в данный момент в случае обрыва контактной сети на одном из указанных проспектов в районе запитки данного узла троллейбусное движение остановится полностью во всём новом городе и останется работать лишь один участок - Сурова - Авиастроителей - Тюленева, на остальной сети движение будет невозможно.

Произвести демонтаж спецчастей (стрелок и пересечений) на К/Ст «Авиастроителей» с последующим продлением 3 маршрута до К/С Санаторий «Итиль», и на кольце Антонова с заменой группы стрелок на глухое пересечение снятое ранее на К/Ст «Авиастроителей». В результате чего высвободиться три комплекта их автоматических и сходных стрелок - для исключения сокращения водителями рейсов до 4-й проходной.

Первый комплект установить на остановке «1 проходная» для последующего ввода нового маршрута №3.
Второй комплект на К/Ст Парк «Прибрежный», для последующего ввода маршрута №5.
Номера маршрутов условные.

После запуска новых маршрутов и при наличие негативных отзывов о разорвавшихся связях в пассажирском движении, вторым этапом, восстановить такие связи в соответствии с заранее утверждённым планом.

Продлить маршрут №6 до Нижней террасы. Ввести полукольцевой маршрут по Новому городу.

Для дальнейшего улучшения обслуживания населения городским общественным транспортом, а именно троллейбусом предусмотреть реконструкцию узла на перекрёстке проспектов Тюленева и Созидателей.
<...> Перенос контактной сети на Димитровградском шоссе на повороте на улицу Жуковкого и с остановки "Станция" в сторону Нижней террасы.
Перенос стрелок на узлах 40 лет октября - врача Михайлова, Деева - Брестская, Туполева - Созидателей.
Увеличение радиуса поворота на перекрёсках Московская - Жуковского, Московская - 40 лет октября, 40 лет октября - врача Михайлова, Жуковского - Димитровградское шоссе.

Схема предлагаемых изменений: https://yadi.sk/i/qtXSMISBv34pU
Screenshot_385
Организуются бесплатные пересадки в течении часа на остановках "Санаторий Итиль", "Медицинский колледж", "5 поликлиника" - терминалы это позволяют сделать - кондуктор забирает билет и выдаёт свой - пересадочный.

-Я не претендую на истину в последней инстанции - любой человек может ошибаться и заблуждаться, но то, что предложило МУП -УЭТ- полное ГЭ.

Не нравится
Нравится
источник: http://ru-simbirsk.livejournal.com/1489927.html     рейтинг: 0  

Городской Блог