31

|  →

14:45, 15.11.2014

Спортивные новости

Мужская сборная России по шорт-треку победила на американском этапе Кубка мира в эстафете. В Солт-Лейк-Сити в победном составе выступали воспитанники уфимской школы шорт-трека  Руслан Захаров, Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов, а также Владимир Григорьев и Виктор Ан. Спортсмены финишировали первыми в эстафете на 5000 м.  Вторыми стали представители Китая, а тройку замкнула команда США. Кроме того, в забеге на 1000 метров Семен Елистратов завоевал серебро, а  Руслан Захаров бронзу, золото досталось корейцу И Ра Сео.

Башкирская спортсменка Ольга Гловинская завоевала «серебро» Первенства России по пулевой стрельбе. Состязания проводились в Липецкой области. В нем приняли участие свыше 300 спортсменов из 40 регионов страны.  Ольга Главинская с результатом 201.0 очка стала второй в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», уступив лишь Екатерине Паршуковой из Коми. По итогам соревнований лучшие спортсмены будут отобраны на Первенство Европы в Нидерланды по стрельбе из пневматического оружия.

Башкирские спортсмены участвуют в Чемпионате России по плаванию. В состязаниях принимают участие свыше 600 пловцов из 56 регионов страны. Башкортостан представляют 5 спортсменов, в числе которых участник Олимпийских игр в Лондоне Антон Анчин и победительница юношеского олимпийского фестиваля Полина Егорова. В течение пяти соревновательных дней будет разыграно 46 комплектов наград. По итогам соревнований лучшие спортсмены получат путевку на чемпионат мира по плаванию на короткой воде, который пройдет с 3 по 7 декабря в Дохе (Катар).

Любители мини-футбола сразятся за Кубок ФК «Уфа». 17 ноября в столице Башкортостана стартует любительский турнир по мини-футболу. Любители в возрасте от 16 до 27 лет будут сражаться за главный трофей по олимпийской системе. Отборочные игры турнира продлятся до 7 декабря, с 8 по 12 декабря пройдут финальные игры. Главной площадкой финальных матчей станет СК «Нефтяник».

В Башкортостане впервые прошел фестиваль «Единство! Братство! Патриотизм!». Республиканский праздник спортивных единоборств и боевых искусств собрал свыше 300 спортсменов. В течение целого дня на стадионе «Динамо» можно было наблюдать за боксерскими поединками, борьбой куреш, рукопашным боем, ушу и другими видами боевых искусств.