31

|  →

17:28, 27.09.2014

Спортивные новости

В республике продолжается Чемпионат РБ по футболу. Турнирную таблицу по-прежнему возглавляет учалинский «Горняк», команда набрала 46 очков. На втором месте ФК «Стерлитамак», в их активе 37 очков. Замыкает тройку лидеров «Зенит» из Салавата, у них 30 очков. А вот лидер в «гонке преследования» сменился. Антон Панов из ФК «Стерлитамак» уступил бомбардирскую пальму первенства Даниле Дубовикову из «Горняка».

Ильвина Насирова победила на всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди инвалидов по зрению. В них участвовали 40 человек из 12 регионов России. Башкортостан представляли спортсмены из города Кумертау. Они преодолели квалификационный отбор в полном составе. Лучший результат среди мужчин — шестое место показал самый младший участник турнира Павел Малянов. Среди женщин победу одержала землячка Павла – Ильвина Насирова.

В Уфе прошёл XXIX всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. В нем приняли участие около 150 борцов, в том числе порядка 30 башкирских атлетов. В числе награжденных такие спортсмены, как Азамат Бикбаев, Нохчо Лобазанов, Исмаил Насрулаев, Ислам Опиев, Азат Садыков, Лом-Али Аддиев.

В столице Башкортостана прошло первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1996-1997 г. р. В состязаниях участвовали более 200 спортсменов. В том числе 28 башкирских биатлонистов. Из них удача улыбнулась только Нелли Давлетшиной, которая завоевала бронзу в индивидуальной гонке на 10 км.

Первенство Башкортостана по тяжёлой атлетике завершилось в Салавате среди юношей и девушек 1996 г. р. и моложе. Участниками состязаний стали порядка 100 юных тяжелоатлетов республики. В итоге в общекомандном зачете у девушек победу одержали представительницы ДЮСШ ГСК «Салават», второе место у СДЮСШОР «Уфимец», третьими стали тяжелоатлетки из ДЮСШ города Нефтекамска. У юношей лидерство захватили хозяева соревнований, второе место – у тяжелоатлетов Уфы, тройку призеров замкнули представители Кумертау.

В Чайковском (Пермский край) проходит Чемпионат России по летнему биатлону. Сборную Башкортостана представляют 13 биатлонистов: Антон Бабиков, Виталий Кабардин, Иван Севастьянов, Александр Бабчин, Кирилл Комаров, Эдуард Мустафин, Сергей Галимуллин, Эдуард Латыпов, Рустем Давлетшин, Дарья Галаева, Дарья Шакирова, Татьяна Казакова и Елена Кулакова. В программе соревнований представлены спринт, индивидуальные гонки и эстафеты.