30

31

|  →

20:56, 30.08.2014

Московский «Спартак» впервые в своей истории стал обладателем Кубка мира среди молодежных клубных команд

Канада, Австрия, Латвия, Швеция, Финляндия, США, Белоруссия, Чехия. Но все они были лишь зрителями в решающем поединке. Финал получился исключительно российским.

В финальном матче уфимский «Толпар» решал сразу две задачи: стать обладателем Кубка мира и одолеть московский «Спартак», действующего обладателя Кубка Харламова. Но воплотить задуманное в жизнь оказалось не так-то просто. В стартовом периоде «толпаровцы» в два раза перебросали соперника. И такое упорство принесло свои плоды. Василий Жилов открывает счет в матче после точного броска из круга вбрасывания. Но в большинстве «Спартак» сравнивает счет. Итог противостояния решился даже не в заключительном периоде и не в овертайме, а в серии послематчевых буллитов. 2:1 – победа московского «Спартака». «Толпаровцы» вторые. В матче за третье место «Динамо-Шинник» уступил американской команде в овертайме со счетом 3:4. Таким получился Кубок мира.