31

|  →

19:43, 27.08.2014

Кубок мира по хоккею в Уфе перешел свой экватор

Уже в субботу будет известен обладатель трофея. А сегодня прошел очередной игровой день. Уфимский «Толпар» сыграл с канадским «Кейп Бретон». В овертайме уфимцы одержали победу со счётом 3:2.

Рижане, потерпевшие накануне поражение от московского «Спартака», встретились с австрийским «Ред Буллом». Выиграли рижане, счёт – 3:2. Ну а финский «Экспоо Блюз» уступил со счётом 1:4 белорусскому «Динамо-Шиннику».

Свою первую победу на турнире в основное время одержал московский «Спартак». Москвичи переиграли «Су-Сити Маскетерс» из США, 4:3. На игру американцы выставили второй состав, дав возможность основе отдохнуть и накопить силы на полуфинал. Первыми в матче отличились «спартаковцы». Вновь, как и днём ранее, счёт открывает Кирилл Аблаев. Но до финальной серены соперники сравнивают показатели. Далее команды еще дважды обменялись заброшенными шайбами, счёт – 3:3. И снова всё шло к овертайму, но «спартаковцы» сумели усилиями Дмитрия Воробьева выйти вперед, 4:3, а после и сохранить победный счет.

Ну а подробности шестого игрового дня смотрите в «Дневнике Кубка мира» завтра, в 11:15.