31

|  →

07:57, 26.08.2014

В Уфе продолжается Кубок мира по хоккею

Американские «мушкетеры» практически обеспечили себе первое место в своей подгруппе на проходящем в Уфе Кубке мира по хоккею. «Су-Сити Маскетирс» не то что не знает поражения – громит соперников. Сначала повержен «Ред Булл» – 7:2, потом «Рига» – 6:1. Теперь камня на камне не осталось от шведского «Мальме Ред Хокс».

Американцы обескуражили шведов, забросив быстрый гол. А потом несколько минут силовой борьбы, которую судьи оценивали штрафными минутами. Как в предыдущих играх игру «мушкетеров» сделало первое звено. Они забросили 4 шайбы из 5. В итоге 5:1 – победа команды из США.

Джо Снивли, нападающий МХК «Су-Сити Маскетирс» /США/: «Наша пятерка, конечно, хороша, но и другие ребята – молодцы».

А уфимский «Толпар» в третьем матче турнира встречался с «Пиратами» Хомутова. Ранее соперники не проиграли ни одного матча. Весь первый период хозяева льда атаковали, и всё-таки гол в раздевалку удалось забить Денису Дюрягину. Удвоил преимущество «Толпара» Никита Сетдиков. Кстати, оба автора заброшенных шайб в межсезонье пробовали свои силы в нефтекамском «Торосе» и уфимском «Салавате». В заключительном игровом отрезке никто не отличился. Итог игры – 2: 0, вторая победа подопечных Сафина и первое поражение хоккеистов из Хомутова на Кубке мира.