31

|  →

06:23, 25.08.2014

В Уфе продолжается Кубок мира среди молодежных клубных команд

Напомним, в соревнованиях принимают участие 9 стран мира. Кроме России, это США, Австрия, Латвия, Канада, Чехия, Финляндия, Белоруссия, Швеция. Россию представляют 2 коллектива: обладатель Кубка Харламова московский «Спартак» и на правах хозяев уфимский «Толпар». Накануне состоялись поединки третьего соревновательного дня.

Московский «Спартак» осложнил свое выступление на турнире вторым поражением. В игре против австрийского «Ред Булла», ведя в счете 3:1, «красно-белые» уступили – 3:4. Отметим игру второго звена гостей. Особенно нападающих Йоахима Рамозера и Тимотея Шилле, которые оформили по дублю.

Уфимский «Толпар» переиграл команду из Финляндии «Эспоо Блюз» в третий игровой день Кубка мира по хоккею. Второе поражение подряд перечеркнуло бы шансы уфимцев на борьбу за полуфинал.В первом периоде на шайбу Артура Мансурова финны ответили точным выстрелом Мике Саари. В начале второго игрового отрезка Алексей Митрофанов отправил шайбу в ворота финнов в большинстве. И снова уфимцы позволили сопернику отыграться. Гол на счету Антти Суомела. Но на перерыв «толпаровцы» всё же ушли, ведя в счете. Один из лучших игроков матча Степан Хрипунов переиграл голкипера, выехав из-за ворот. В третьем периоде одной из ошибок финнов в обороне воспользовался Василий Жилов. Шокированного соперника спустя полминуты «добил» Алексей Митрофанов. 5:2 – победа уфимцев.

В поединке канадских «орлов» и «динамовцев» Бобруйска шайбы попадали в сетку ворот исключительно в неравных составах. Хет-трик в исполнении Кайла Фэрелла принес победу «Кейп-Бретону» из Канады – 4:2.

Еще один заокеанский коллектив американский «Су-Сити» второй раз на Кубке побеждает с разгромным счетом. На этот раз под раздачу попала «Рига» – 6:1. Исход матча решился в третьем периоде, когда за 3 минуты в ворота рижан влетели 3 шайбы. После этого произвели замену вратарей. Но и Эгилс Митенс сохранить последний рубеж в неприкосновенности не смог. Единственный гол престижа забил Кирилл Галоха. 6:1– победа американских «мушкетеров».

Сегодня на Кубке мира в Уфе шведский «Мальмё Редхокс» сыграет с «Су-Сити» из США. А вечером уфимский «Толпар» встретится с чешскими «Пиратами». Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «БСТ» в 19:50. А самые интересные события мирового турнира мы рассказываем каждый день в специальном «Дневнике Кубка» в 11:15.