31

|  →

13:32, 12.08.2014

Отличились шахматисты

В Уфе на стадионе «Динамо» накануне Дня физкультурника прошли 5 летние корпоративные игры на Кубок Администрации г. Уфы, в которых приняли участие 43 команд. Участники соревновались в 10 видах, в общекомандный зачет шли результаты по 6 лучшим видам. Дополнительные очки давались за участие в играх руководителей организации или учреждения, наличие группы поддержки и предоставление коллективного фото.

Впервые в этих играх приняла участие команда муниципального бюджетного учреждения «Управление пожарной охраны г. Уфы», которая выставила спортсменов во всех 10 видах. Наиболее успешно они выступили в легкоатлетической эстафете, соревнованиях по волейболу, баскетболу 3×3, мини-футболу, дартсу и шахматам, где участники принесли заветные очки за попадание в десятку лучших.

Отличились шахматисты Вячеслав Тангаев и Филхат Бухарметов, чей дебют оказался успешным в шахматном блиц-турнире, где приняли участие 24 команды. Одержав четыре победы, в том числе над прошлогодним серебряным призером командой Национального банка, сыграв две партии вничью и уступив лишь в одной, команда МБУ «Управление пожарной охраны г. Уфы» заняла третье место, завоевала малый Кубок Администрации г. Уфы и принесла в копилку команды 12 очков. Серебряным призером стала команда ООО «Таргин», возглавляемая международным гроссмейстером Эльмирой Карнауховой (Хасановой). А чемпионом вновь стала команда АНК «Башнефть» в составе Рината Еникеева и Рамиля Рафикова.

В общекомандном зачете победителем стала команды АНК «Башнефть», второе место заняла команда ОАО «Башинформсвязь», на третьем месте- команда ООО «Таргин».