|  →

14:22, 22.11.2015

Стопроцентный «Уфимец»

Наша баскетбольная дружина вновь порадовала болельщиков домашними победами

В матчах стартового тура «Уфимец» играючи разобрался с представителями Омска. Следующий соперник – «ОСК-ММК» из Магниторска – опытная команда, всегда доставляющая неприятности любому оппоненту. Наши ребята прекрасно знали гостей по встречам прошлого сезона.

После четырёх проведённых встреч «Уфимец» имеет стопроцентный результат.

В первой игре, проходившей в спортзале Аграрного Университета, магнитогорцы долгое время вели в счете, подойдя в качестве лидера к заключительной четверти. Но, как показала практика, подопечные Руслана Бокова способны прибавлять в концовках матчей. Так было, к примеру, в прошлом сезоне, когда в вынесенном туре в Стерлитамаке наша команда дожала одного из лидеров турнира – кировскую «Академию Глобус». Во второй половине того матча «Уфимец» был просто неудержим и в итоге разгромил фаворита. На радость переполненной «Стерлитамак-Арены».

В этот раз «досталось на орехи» баскетболистам из Магнитогорска. Гости были повержены – 90:75. Большего всего очков у наших набрал Дмитрий Иванов – 14. Неплохо провел матч новичок «Уфимца» – Алексей Сорокин.

Повторная встреча с «ОСК-ММК» получилась зеркальным отражением первой. «Уфимец» успешно провел стартовую четверть и создал солидный очковый задел. Далее нужно было не растерять преимущество. Несмотря на желание соперника сравнять счет, наши баскетболисты не позволили это сделать. Итоговый результат – 87:80 в пользу «Уфимца», в составе которого 28 очками отметился капитан – Андрей Трушкин.

– Большое спасибо болельщикам, – благодарил зрителей на официальном сайте нашей команды после игр форвард Дмитрий Логунов. – Они гнали нас вперед. Это – немаловажный фактор. Болельщики – фактически шестой игрок на площадке. Спасибо за веру в нас. Обещаем с каждым матчем играть еще лучше и радовать результатами.

После четырех проведенных встреч башкирская дружина имеет стопроцентный результат. Впереди – выезд в Сургут на матчи против «Университета-Югры-2». Эти игры состоятся 21-22 ноября.