30

|  →

07:55, 24.08.2015

Московский «Локомотив» разгромил «Уфу» в матче чемпионата России

Матч 6-го тура РФПЛ на уфимском стадионе "Нефтяник", где сошлись "Уфа" и московский "Локомотив", закончился победой гостей со счетом 0:3.

Первый гол в матче был забит уже на 6-й минуте, отличился нападающий "красно-зеленых" Ниассе. Алан Касаев закрепил преимущество  на 35-й минуте. После перерыва уфимцы настроились на атаку, но вскоре оказались в меньшинстве. Сильвестр Игбун ударил локтем по лицу Шишкина и получил красную карточку. С 57-й минуты уфимцы играли вдесятером. На протяжении оставшегося времени ход встречи контролировали гости. За десять минут до конца основного времени Пейчинович отправил третий мяч в ворота Давида Юрченко.

Победа над «Уфой» является первой для «Локомотива» за всю историю российской Премьер-лиги. Так, в прошлом году свой домашний матч москвичи проиграли соперникам из Уфы со счетом 1:0.

Таким образом, "Локомотив" выходит на второе место в турнирной таблице, "Уфа" спускается на 10-е. Следующий матч башкирской команды - 29-го августа с не менее серьезным соперником - московским "Динамо".