Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:01, 01.05.2015

Спортивные новости

В Стерлитамакском районе прошло первенство по боксу. Большой Куганак встречал юных спортсменов из разных городов и районов республики. Соревнования были посвящены памяти заслуженного строителя А. Севницкого. Седьмой по счету турнир собрал более 60 боксеров. На ринге развернулись настоящие баталии, где каждый был настроен только на победу. Сборная команда Стерлитамакского района в составе воспитанников секций бокса из сел Б.Куганак, Н.Краснояр, Косяковка, Ишпарсово, Талалаевка, Н.Отрадовка, Первомайское и Буриказганово достойно выступила на домашнем ринге и показала хороший уровень мастерства. Победители и участники первенства были награждены медалями, дипломами, памятными вымпелами и ценными подарками от комитета по делам молодежи, комитета по физической культуре, спорта и туризма муниципалитета, районной Федерации бокса и спонсоров.

В Баймаке состоялось первенство РБ по русским шашкам среди школьных команд «Чудо-шашки». Соревнования завершились триумфом ишимбайской шашечной школы. После 9 туров определились следующие победители: 1 место – БГИ №2 г. Ишимбая, 2 место – лицей № 12 г. Ишимбая, 3 место – гимназия №1 г. Ишимбая. Первые две команды завоевали право участвовать в финале Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений «Чудо-шашки», которые пройдут с 28 мая по 9 июня в пос. Лоо г. Сочи. Среди сельских школ места распределились следующим образом: 1 место – школа д. Гадельбаево Баймакского района, 2 место – СОШ им. Н.Р.Ирикова с. Зилаир Зилаирского района, 3 место – школа с. Яратово Баймакского района.

Башкирские альпинисты примут участие в горном фестивале «Эльбрус-2015». Он пройдет с 1 по 10 мая на Кавказе в Приэльбрусье. Пятнадцать альпинистов под руководством Ахмадуллы Минибаева и Зухры Муртазиной планируют преодолеть вершину Эльбрус высотой 5642 м. В состав группы вошли участники из Белорецка, Салавата, Сибая, Уфы, Гафурийского и Уфимского районов. Самому молодому участнику 21 год, а самому старшему – 66 лет.

В Саранске прошел II этап VII летней спартакиады учащихся России. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов. Башкортостан был представлен 11 атлетами. Все из них по итогам соревнований привезли медали различных достоинств. По словам представителя федерации Ильдара Фаизова, башкирским спортсменам не хватило одной золотой медали до 1 места в общекомандном зачете. Поэтому, несмотря на одинаковое количество очков с лидером спартакиады – команды из Саранска, башкирские борцы заняли 2 общекомандное место. Замкнула тройку команда из Республики Марий Эл.

Подготовка к Международным Детским Играм 2013

Светлана Пермякова: «Едрид-мадрид» придумала я!

Спортивные новости

Фестивальные фильмы покажут на БСТ

просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.