Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:01, 10.04.2015

Это только начало

Башкирские школьники приняли участие в Суперфинале Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Ульяновске проходил Суперфинал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В город на Волге съехались 32 сильнейшие команды юношей и девушек с разных уголков страны.

На кону были не только кубки и медали, но и путевки на «Финал четырех» Евролиги в Мадрид.  Благодаря победам на финале чемпионата Школьной баскетбольной лиги Приволжского федерального округа, а ранее и на республиканском финале, в борьбе за звание сильнейших команд страны в Ульяновске приняли участие и башкирские коллективы – благовещенская «Арматура» (юноши) и баймакский «Шторм» (девочки).

К слову, в текущем сезоне, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ» приняли участие школьники из 62 регионов РФ и Монголии, а общее количество участников турнира составило более полутора миллионов юных баскетболистов.

Loading Images

Однако дальше дела у ребят сложились по-разному. Так, баймакские школьницы выбыли из чемпионской гонки уже в четвертьфинале, уступив команде «Пчелки» из Великого Устюга со счетом 37:64.  В заключительной для себя игре за пятое место башкирские баскетболистки обыграли команду «Compact» из Удмуртии со счетом 60:48.

Что касается юношей из Благовещенска, они являлись одними из фаворитов Суперфинала. Однако парни сенсационно уступили в полуфинале омскому «Иртышу». Видимо, это досадное поражение сказалось на настрое команды в матче за третье место на следующий день, в котором подопечные Александра Осокина проиграли «Олимпии» из Ржева со счетом 98:108. Таким образом, юноши из Благовещенска заняли на Суперфинале Школьной баскетбольной лиги четвертое место, а девушки – пятое.

– Впервые в своей истории команды Благовещенска и Баймака добиваются такого серьезного успеха на российской арене, – отметил председатель Федерации баскетбола Башкортостана Валерий Дерепаско.

Добавим, что победителями Суперфинала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2014-2015 годов стали юноши из Красноярска («Легион-100») и девушки из Тверской области («Позитив»).

Рустам ХАБИРОВ.
Фото Федерации баскетбола РБ.

Жульё рядом с жильём?

Человек и закон

Человек против огня

«Маленькая мисс Башкортостан-2013»

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.