Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:10, 10.04.2015

Как мы стали альпинистами

Школьники покорили гору Иремель

В дни весенних каникул молодежь Калтасинского района приняла участие в республиканской Альпиниаде на выполнение норматива «Альпинист России».

В сборную команду вошли воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот», подросткового клуба «Центр» и детского оздоровительно-образовательного центра «Салют», учащиеся калтасинских школ №1 и №2, краснохолмской №3 и Калмиябашевской основной школы.

Loading Images

Ребята приурочили Альпиниаду к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Опытный альпинист, покоритель многих горных вершин мира, председатель Федерации альпинизма РБ Ахмадулла Минибаев лично занимался с ребятами. Он же был и главным судьей соревнований.

После сдачи зачетов прошли лично-командные соревнования по технике альпинизма и преодоление скального участка на скорость. В личном зачете Влад Ильчибаев (калтасинская школа №2) и Полина Иликбаева (краснохолмская школа № 3) стали первыми. Вторые места у Евгения Шаймарданова (калтасинская школа № 2), Никиты Мартынова и Савелия Марданова (Калмиябашевская школа).

Самым впечатляющим и запоминающимся событием для ребят стало восхождение на вершину горы Большой Иремель. Благо, погода стояла ясная и морозная, видимость была отличная. И с вершины горы ребята смогли полюбоваться великолепной панорамой Южного Урала: снежными вершинами, суровыми скалистыми хребтами, глубокими ущельями. По итогам Альпиниады всех участников наградили почетным значком «Альпинист России».

Владимир АПСАБИРОВ, руководитель группы.

Малолетние «камикадзе»

На участие в открытии КВН подало заявки рекордное количество команд!

«Тридцать три идеи» в одной работе

Футболисты выбрались из залов на улицу

просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.