Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:13, 28.12.2014

Праздник или обычный день?

Известные спортсмены республики рассказали
о том, как они встречают Новый год

Каждый из нас, наверное, уже давно задумался, где будет встречать Новый год. Кто-то будет искать веселья в кругу друзей, другие, желая спокойствия, останутся дома, третьи отправятся в путешествие. В целом вариантов масса. Нам стало интересно, как же справляют этот праздник спортсмены? Ведь им приходится соблюдать режим, к тому же они подолгу находятся вдали от дома, родных и близких. Поинтересовались мы и воспоминаниями атлетов о самой запоминающейся новогодней ночи.

Loading Images

Семён Елистратов, олимпийский чемпион по шорт-треку:
– На самом деле уже на протяжении многих лет Новый год я встречаю в одном и том же режиме. 31 декабря – две тренировки, 1 января – одна утренняя. Со 2 января тренируемся в усиленном режиме. Что касается нового 2015-го, то встречу я его на олимпийской базе УТЦ «Новогорск», это связано с активной подготовкой к чемпионату Европы и домашнему чемпионату мира, который пройдет в марте. Еще ко мне на пару дней приедет моя девушка и привезёт с собой хоть какое-то ощущение праздника. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей Башкирии и всех поклонников шорт-трека с наступающим Новым годом! Каждому из вас хочу пожелать здоровья, гармонии в семье и побольше радостных моментов в жизни! Любите спорт и болейте за сборную России!

Дмитрий Иванов, капитан баскетбольного клуба «Уфимец»:
– Новый год – один из самых любимых праздников страны. Все время жду его. Отмечаю по возможности с друзьями, родными. Как-то я праздновал Новый год на берегу Байкала, на базе в Иркутске, куда меня пригласили друзья. Тогда я был в Красноярске, сел на поезд, поехал. Они арендовали базу, устроили салюты. Три дня провели огромной компанией. Несмотря на мороз, катались по центру Байкала, лед был прозрачным, очень здорово.  Новый год столько раз праздновался, но все равно по мере приближения праздника что-то волшебное вселяется, и ты поддаешься этому чувству.

Елена Булатова, защитник хоккейной команды «Агидель»:
– Мой самый запоминающийся Новый год был пару лет назад, тогда я уже играла в Уфе и домой в Первоуральск приезжала редко. Купила для мамы подарок и 31 декабря зашла домой с мандариновым деревом. Вот тогда она была очень рада, и это самое главное чувство. Мы поставили елку на улице, так как живем за городом в коттедже, украсили ее гирляндами. Мы с племянником слепили снеговика, накрыли стол, вся семья была в сборе! А когда пробили куранты, все вместе вышли на улицу и стали запускать салют, было так сказочно и забавно. Это был самый лучший Новый год в моей жизни!

Рената Хузина, член сборной России по скелетону:
– Хоть Новый год и волшебный праздник, но 31 декабря проходит в обычном режиме. Тренер нам скидки не делает. С утра мы идем в спортзал, и только потом начинается подготовка к празднику. Обычно Новый год я встречаю в кругу родных. Ближе к 12 часам все уже ждем чуда! Слушаем речь нашего Президента Владимира Путина и по семейной традиции под бой курантов загадываем желания! Наступающий 2015-й планирую встретить дома, с родными. Очень долго их не видела, сильно скучаю. Уже 2 января начинаются будни, усиленные тренировки, перелеты, соревнования! Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю всем крепкого здоровья! Мира! Добра! Благополучия и исполнения желаний!

Павел Аликин, защитник футбольного клуба «Уфа»:
– Я справляю Новый год в кругу семьи. Этот год не станет исключением, поеду домой в Пермь. Встречусь с родителями, родными, друзьями. Я целый год живу в другом городе, соскучился, хочется пообщаться со всеми. Планирую съездить с друзьями на природу. Отдых будет активным, погуляем в парке. Лыжи и коньки исключены – во-первых, можно травмироваться, во-вторых, просто не люблю. Лучше поиграем в футбол с друзьями.

Андрей Куцмус, игрок волейбольного клуба «Урал»:
– Самый запоминающий Новый год у меня был лет пять назад и получился со знаком минус. Встречал я его с друзьями, а потом с одним из них поехал домой. По пути тот, кто был за рулем, потерял управление, и машина улетела в кювет, несколько раз перевернулась. К счастью, обошлось без серьезных последствий, по крайней мере для нас, а вот машине досталось. За эти секунды, пока машина шла под откос, о многом удалось подумать, они тянулись очень долго. Были ли мы трезвые? Конечно! У нас же режим, я в то время играл в харьковском «Локомотиве», и у нас на 1 января была назначена тренировка.

Алиса Сакаева, игрок гандбольной команды «Алиса-13»:
– Праздник я отмечаю в семейном кругу с близкими и любимыми людьми. Заветное желание, загаданное в Новый год, действительно сбылось. Я всегда мечтала о маленьком братишке или сестренке, и вот три года назад мама сказала, что скоро мечта осуществится.  Сейчас моему брату три с половиной года. Я очень счастлива! Желаю всем читателям счастья и исполнения желаний в 2015 году.

Дамир Хинсертдинов, член сборной РБ по лыжному двоеборью:
– Самый запоминающийся Новый год был в 2010-м. Тогда под конец года мы со сборной России по лыжному двоеборью отправились на соревнования в Мюнхен, это был этап Кубка мира, командный старт. Вовремя улететь мы не смогли, и Новый год встретили в московском аэропорту. Было очень весело! Тренер рассказывал нам интересные истории из своей жизни. В такие моменты, когда ты далеко от дома, еще больше понимаешь, что тренер – это твоя семья!

Анна МИХАЙЛОВА, Лия ГУБАЙДУЛЛИНА.

Нуждаешься? Докажи!

Хор педагогов? Мощная сила!

Галина Чеплакова – яркая звезда уфимской оперы

Корпорация Монстров атакует Дюртюли

Ключевые слова: Уфа
Источник: Молодежная газета
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.