Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:43, 28.12.2014

Укрепляя дух

В Уфе прошёл XI Всероссийский
Форум боевых искусств

Один удар, пара секунд и глыба льда шириной в 20 сантиметров обрушивается на пол. Ледяной «брус» складывается вдвое, осколки разлетаются в разные стороны. Мастера каратэ демонстрируют свои возможности.

Тренер-преподаватель киокушинкай каратэ Александр Дементьев проделывает этот трюк второй раз. Говорит, что разбивать лед куда эффектнее, чем ломать доски, шесты и кирпичи. Традиционные твердые предметы уходят в прошлое, но техника выполнения упражнения остается прежней.

Традиционные твёрдые предметы уходят в прошлое, но техника выполнения упражнения остается прежней.

– Сначала нужно сломать этот предмет у себя в голове, – рассказывает Александр. – Необязательно быть сильным физически, чтобы выполнять эти упражнения, нужно быть сильным духом. Мы принимаем в секцию детей с пяти лет. Через год на посвящении в каратисты они ломают свою первую доску.

Свое мастерство демонстрировали не только каратисты, но и представили других видов боевых искусств: ушу, айкидо, тхэквондо. Выступления проходили в рамках XI Всероссийского Форума боевых искусств. В течение двух дней на СДК «Динамо» спортсмены проверяли свои возможности.

Турниры по разным видам единоборств плавно перетекли во II церемонию вручения премий в области боевых искусств «Золотой пояс РБ». Это региональный аналог Национальной премии в области боевых искусств, которая на протяжении восьми лет вручается в Кремле. Награждение проходит в четырех номинациях «Юный боец РБ», «Мастер боевых искусств РБ», «Лучший наставник боевых искусств РБ» и «За особый вклад».

Одним из номинантов стал Ильнур Сафин. Молодой человек на протяжении шести лет занимается ушу. Неоднократно становился победителем различных соревнований, в том числе чемпионом мира по кунг-фу в четырех номинациях. Однако парень не собирается останавливаться, утверждая, что премия – это стимул для дальнейших достижений.

– Самое главное – не опускать свою планку, всегда нужно совершенствоваться, – говорит Ильнур.

Завершило форум профессиональное шоу «Комбат Ринг XII». В октагоне бились бойцы смешанного стиля из регионов России и ближнего зарубежья.

Арсения ШАЛИНА.
Фото автора.

Жаркий август

«Селигер-2012»: регистрация началась

Каникулы – не повод расслабляться!

Домик Наташи Ростовой

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.