Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:15, 21.04.2016

Башкирский школьник Искандер Ахметшин — лучший «Юный правозащитник» России

Двенадцатилетний школьник из Башкортостана стал победителем Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», проводимого среди детей государственных служащих и работников Федеральной службы судебных приставов в возрасте от 11 до 18 лет.

Башкортостан на конкурсе представили Искандер Ахметшин из Нефтекамска и Дмитрий Иванов из Кармаскалинского района. По итогам конкурса материал юного нефтекамца стал лучшим в возрастной группе 11-13 лет.

Он написал замечательную работу на тему «Спорт, культура, доброта — рядом с приставом всегда!» В ней он рассказал о повседневной службе отца — старшего судебного пристава Нефтекамска, ответственности и социальной значимости выполняемых им задач. Также мальчик уделил внимание своему любимому занятию — спорту. Ведь кроме учебы в школе Искандер занимается серьезно хоккеем. В своей возрастной группе он является лучшим игроком городской хоккейной команды «Толпар».

И, несмотря на успехи в спорте, школьник мечтает стать судебным приставом, как его отец. Вот как он пишет об этом в своем победном сочинении:

– Мне 12 лет, я учусь в 6 классе, но уже знаю, кем буду работать, когда вырасту. Вернее, как говорит папа, служить — стоять на страже интересов простых людей. Я буду судебным приставом: я хочу быть примером для своих детей, потому что человек, который помогает обездоленным и обиженным по долгу профессии и сам обязан быть настоящим человеком — умным, добрым, честным, принципиальным, исполнительным, воспитанным и отзывчивым.

Компетентное жюри из числа сотрудников центрального аппарата ФССП России и независимых представителей юридического сообщества отметили в сочинении Искандера хорошее оформление, оригинальность изложения материала и самостоятельность выводов.

По итогам конкурса юный нефтекамец получил путевку во Всероссийский детский центр «Орленок».

Как «убить» «бисом» за пять минут

Помогли ясновидящие!

Полеты на седьмое небо

Клоун для Ильдара

Ключевые слова: Нефтекамск
Источник: Молодежная газета
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.