Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:06, 19.11.2014

Музей истории белорецкой полиции посетили ветераны сел района

Два дня подряд музей истории белорецкой полиции посещали ветераны сел Шигаево и Узян. Посетители с большим удовольствием познакомились с ценными экспонатами, их представил руководитель музея Александр Борисков...

Два дня подряд музей истории белорецкой полиции посещали ветераны сел Шигаево и Узян. Посетители с большим удовольствием познакомились с ценными экспонатами, их представил руководитель музея Александр Борисков.

Стенды, посвященные рассказу о милицейских службах, обмундирование стражей порядка различных лет, именные почетные грамоты, медали и значки лучших сотрудников…Их демонстрация сопровождалась увлекательными комментариями. Огромный интерес вызвала современная деятельность полиции. Ход реформы, в каких условиях работают полицейские, как продвигается стройка нового здания для сотрудников правопорядка Белорецка и другие – многое интересовало посетителей. Александр Викторович не оставил без внимания ни один вопрос.

Среди экскурсантов оказались родители, родные, знакомые сотрудников нашего отдела. Кое-кто обнаружил неизвестные ранее фотографии близких, когда-то служивших в милиции и просил материал на память. С ветеранами села Узян удалось прояснить архивную фотографию старейшего работника Белорецкого районного отдела милиции Григория Латохина. Увидев в альбоме, посвященном Великой Отечественной войне бывшего участкового, ветераны сообщили, что его родственники и сегодня проживают у них в селе. И обещали подготовить более подробную информацию о таком интересном человеке и передать музею.

- Для самых активных ветеранов, которые участвуют в субботниках, в общественных делах села, ветеранская организация нашего района организовала посещение музеев города, в том числе музея полиции. Мы приехали с радостью, потому что наслышаны о работе музея. Убедились своими глазами, что здесь накоплен большой положительный материал. Экскурсия оказалась полезна, интересна, нам она понравилась, - поделились впечатлениями посетители.

Гузель Байбулатова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району, фото Александра Борискова

На фото: ветераны села Узян Белорецкого района

просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.