Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 18.01.2024

В Белорецке автоледи в нетрезвом виде совершила ДТП

В ноябре прошлого года в Белорецке на улице Пушкина произошло дорожно-транспортное происшествие: автомобиль «Шкода Октавия» врезался в припаркованную на обочине «Ладу Гранта».

В ноябре прошлого года в Белорецке на улице Пушкина произошло дорожно-транспортное происшествие: автомобиль «Шкода Октавия» врезался в припаркованную на обочине «Ладу Гранта».

К счастью, в аварии никто не пострадал. Хозяин отечественного автомобиля в этот момент находился снаружи, недалеко от места парковки. Услышав удар, мужчина поспешил к своей «ласточке» и обнаружил, что за рулём иномарки, которая столкнулась с его авто, находится девушка с признаками опьянения. Очевидцы вызвали сотрудников Госавтоинспекции.

Инспекторы ДПС предложили автоледи на месте пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера. Прибор показал, что 25-летняя горожанка действительно пьяна. Она была отстранена от управления транспортным средством.

При дальнейшей проверке по базе данных госавтоинспектор выяснил, что пьяной за руль белоречанка садится не первый раз. В мае прошлого года она также управляла машиной после выпивки, за что была привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на полтора года. Штраф горожанка оплатила, но должных выводов для себя не сделала.

В данном случае в её действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Отделом дознания возбуждено уголовное дело. Подозреваемая признала свою вину и раскаялась. В настоящее время расследование завершено, материалы направлены в суд.

Полицейские призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД и не совершать противоправных действий, наказуемых в административном и уголовном порядке. Напоминаем, что о фактах грубого нарушения ПДД водителями или пешеходами можно сообщить по телефону горячей линии МВД по РБ: 8(347) 279-32-92 или написав в телеграм-чат ГИБДД республики @GIBDDRB_02bot. На каждое сообщение принимаются незамедлительные меры реагирования.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.