Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 18.01.2024

В Белорецке полицейские выявили наркопритон

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белорецкому району получили информацию о том, что житель квартиры в доме по улице Кирова занимается изготовлением запрещённого вещества.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белорецкому району получили информацию о том, что житель квартиры в доме по улице Кирова занимается изготовлением запрещённого вещества.

На указанный адрес прибыли полицейские. Выяснилось, что 44-летний белоречанин, арендует эту квартиру. Он ранее привлекался к уголовной ответственности, много лет является потребителем наркотиков, часто готовит дурман кустарным способом. На кухне были обнаружены три использованных шприца, бутылка с подозрительной жидкостью, металлическая миска и упаковка из-под семян мака. Квартиросъемщик пояснил, что в бутылке содержится остаток вещества, из которого он изготовил наркотик в домашних условиях.

В жилище помимо мужчины находились два гостя. Они пояснили, что тоже страдают наркотической зависимостью и неоднократно приходили в эту квартиру, чтобы готовить и потреблять запрещённые вещества, а за предоставление жилища отдавали приятелю часть наркотика.

44-летнему жителю города Белорецка инкриминируется факт незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, а также факт систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств, то есть преступления, предусмотренные частями 1 статей 228, 232 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

МВД по Республике Башкортостан напоминает, что граждане, позвонив по телефону доверия 8(347) 279-32-92, могут сообщить о фактах хранения, перевозки, изготовления, распространения наркотических средств, психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

просмотров: 164

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.