Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:50, 31.10.2023

Преимущества получения государственных услуг по линии миграции в электронном виде (gosuslugi.ru)

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные услуги можно посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные услуги можно посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для предоставления информации о государственных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С его помощью Вы сможете:

получить услугу в электронном виде;

получить информацию о государственной услуге, месте ее получения, размере государственной пошлины, сроках оказания и образцах документов.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной услуги в электронном виде, гражданин должен на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) зарегистрировать личный кабинет. Для регистрации личного кабинета понадобится только Ваш паспорт, СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона. После регистрации личного кабинета Вы получите код активации.

После регистрации на сайте www.gosuslugi.ru пользователю открывается доступ ко всем имеющимся на сегодняшний день государственным услугам в сфере миграции, граждане могут получить следующие услуги:

адресно-справочная информация;

оформление внутреннего паспорта гражданина РФ;

оформление и выдача паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (сроком на 5 лет);

оформление и выдача паспорта гражданина Российской Федерации нового поколения, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (сроком на 10 лет);

постановка и/или снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства или пребывания;

оформить временную регистрацию на себя, супруга или супругу и детей до 18 лет с их согласия или постоянную регистрацию на детей до 14 лет, получив электронное свидетельство о регистрации;

миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации;

оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию;

уведомить о прибытии или убытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в электронном виде,

подача уведомления о трудовой деятельности иностранного гражданина;

возможность подать заявление о нежелании состоять в гражданстве Украины.

Управление по вопросам миграции МВД по РБ

просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.