Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:37, 31.10.2023

Члены Общественного совета при Отделе МВД России по городу Октябрьскому республики Башкортостан провели встречу с семиклассниками средней школы № 9

Общественники местной полиции Имам ахунд Мавлемзан Сибгатуллин и клирик храма иерей Павел Чмыхалов провели беседу с учениками школы № 9 на тему профилактики терроризма и экстремизма.

Общественники местной полиции Имам ахунд г. Октябрьского, Ермекеевского, Бижбулякского, Миякинского районов Республики Башкортостан Мавлемзан Сибгатуллин и клирик храма Преподобного Сергия Радонежского иерей отец Павел - Павел Чмыхалов провели беседу с учениками школы № 9 на тему профилактики терроризма и экстремизма.

В современном обществе существует ряд факторов, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на сознание подрастающего поколения. Такая категория граждан больше всего уязвима от внешних факторов. Гаджеты с выходом в Интернет наряду с пользой могут и навредить молодому сознанию. При посещении сайтов во всемирной паутине можно нарваться на призывы экстремистской или террористической направленности.

Поэтому важно довести до юных горожан информацию, как должен вести себя человек с высоким моральным обликом.

Соблюдение норм морали, общественного поведения, проявление уважения к своим родителям, к взрослым, а также друг другу – вот главные составляющие человечности.

Также общественники обратили внимание ребят на то, какие неблагоприятные последствия могут наступить для тех, кто принимает участие в террористической или экстремисткой деятельности. Рассказали какими нормами законодательства предусмотрена ответственность за противоправное поведение и преступления данной категории.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.