Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 22.05.2023

Криминальная хроника Калтасинского района за прошедшую неделю

С 15 по 22 мая 2023 года в полицию поступило 79 сообщений о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 120 административных правонарушений.

С 15 по 22 мая 2023 года в полицию поступило 79 сообщений о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 120 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения - 111,  в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны 2 нарушителя, выезд на встречную полосу – 4, без водительского удостоверения - 2.

17 мая в полицию с заявлением обратилась сотрудница одного из магазинов села Краснохолмский о хищении туалетной воды, ущерб составил около 8 тысяч рублей. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 31-летний житель Нефтекамска, который кроме того признался, что ранее, в феврале 2023 года, совершил кражу в этом же магазине пяти флаконов туалетной воды с парфюмерией. Возбуждено уголовное дело.

20 мая поступило заявление от 35-летней жительницы села Краснохолмский о краже сотового телефона. В ходе проверки предварительно установлено, что воришкой может быть 22-летний житель Нефтекамска. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции 62-летней жительницей деревни Тюльди. Женщина реализовывала алкогольную продукцию домашней выработки. Изъято 5 литров спиртосодержащей продукции. Проводится проверка, по результатам будет принято процессуальное решение.

В рамках оперативно-профилактической операции «Нерест» сотрудниками полиции выявлено 2 факта незаконной ловли рыбы в период нерестового запрета 67-летним жителем села Краснохолмский и 44-летним жителем деревни Большой Кельтей. Проводится проверка, по результатам будет принято процессуальное решение.

Внимание! Отдел МВД России по Калтасинскому району РБ предупреждает – идет массовый обзвон граждан мошенниками. Злоумышленники звонят с подменных номеров, которые могут светиться на экране вашего телефона даже как Госуслуги. Звонящие представляются сотрудниками портала Госуслуг или МФЦ и сообщают о том, что для вас есть государственная почта. Для ее получения, якобы, вам придет код, который нужно им продиктовать. Многие обратившиеся в полицию по доверчивости передали эти коды, а впоследствии обнаружили, что неизвестные лица через их личный кабинет в Госуслугах получили сведения о доходах, трудовой деятельности и недвижимости. Знайте, передавая коды, вы открываете доступ в свой личный кабинет в Госуслугах, в банковские счета. Убедительно рекомендуем никому не передавать коды, не действовать под диктовку, не оформлять кредиты по звонку, не переводить деньги неизвестным. Необходимо распространить эту информацию широкому кругу лиц, чтобы уберечь всех от неприятностей. Будьте бдительны!

Гульнара Мухултдинова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.