Пока 11-летний мальчик играл на площадке, кто-то забрал его телефон. Ущерб составил более 6 тысяч рублей.
В Отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о пропаже сотового телефона, который был оставлен 11-летнем мальчиком на игровой площадке. Пока школьник играл, кто-то забрал чужое имущество. Ущерб составил более 6 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили обстоятельства произошедшего. В полицию доставлен 20-летний не работающий уфимец.
По предварительной версии, подозреваемый гулял на той же детской площадке. В какой-то момент он заметил мобильник и решил забрать его себе. Сотовый телефон мужчина позже сдал в ломбард. Полученные деньги он потратил на собственные нужды.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Столичная полиция настоятельно рекомендует родителям несовершеннолетних провести с подростками разъяснительные беседы по поводу бережного отношения к своему имуществу, особенно телефонам и иным гаджетам. Также полицейские обращают внимание граждан на то, что найденные на улице чужые вещи нужно непременно вернуть владельцу или передать в органы внутренних дел. Присвоение найденных вами вещей может закончиться проблемами с законом.
Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе