Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:20, 17.01.2014

Полицейские Стерлитамака подвели итоги.

15 января в Городском Дворце культуры Стерлитамака состоялось совещание личного состава городского Управления МВД России по подведению итогов оперативно - служебной деятельности за прошедший 2013 год...

15 января в Городском Дворце культуры Стерлитамака состоялось совещание личного состава городского Управления МВД России по подведению итогов оперативно - служебной деятельности за прошедший 2013 год.

В работе совещания приняли участие начальник Управления организация дознания МВД по Республике Башкортостан С.П.Сысолятин, заместитель главы Администрации городского округа город Стерлитамак М.Т.Мусин, заместитель прокурора города И.Х.Ахметшин, председатель Стерлитамакского городского суда Р.Я.Бикмаев, мировой судья П.М.Вертянов, председатель Совета ветеранов Т.А. Габитов.

В своем докладе начальник городского Управления полковник полиции И.В. Матвеев озвучил основные показатели, характеризующие состояние оперативной обстановки в целом по городу.

Криминогенная обстановка в Стерлитамаке отличается стабильностью, уровень преступности один самых низких показателей преступности среди городов Республики.

В результате проводимых полицией профилактических мероприятий сократилось количество разбойных нападений, грабежей, краж, в том числе краж из автомототранспорта, краж из торговых точек, квартирных краж. Не зарегистрировано преступлений, совершенных с применением оружия.

По итогам 2013 года улучшилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, краж, в том числе карманных краж, краж из квартир, краж из автотранспорта, краж из торговых точек. А раскрываемость убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований составила 100 процентов.

С целью своевременного и адекватного реагирования на заявления и обращения граждан, в Управлении на постоянной основе осуществлялся прием граждан руководством. Пристальное внимание уделялось повышению профессионального мастерства сотрудников, предупреждению чрезвычайных происшествий и профилактике нарушений дисциплины и законности, созданию благоприятного морально-психологического климата в коллективах. Активнее велась работа, направленная на позитивное информационно-пропагандистское освещение деятельности городского Управления, а также информационное и профилактическое взаимодействие со средствами массовой информации, общественными организациями.

Дипломом «Лучший отдел полиции» награжден личный состав отдела полиции №3 под руководством подполковника полиции Т.Х.Туктарова. Уровень преступности на территории обслуживания этого подразделения самый низкий по городу.

Дипломом «Лучший оперуполномоченный уголовного розыска» награжден капитан полиции Юлиан Ямлиханов, «Лучший участковый уполномоченный полиции» - лейтенант полиции Эдуард Ульмаскулов, «Лучший сотрудник патрульно–постовой службы полиции» - лейтенант полиции Ралиф Ибатуллин, «Лучший сотрудник отдела вневедомственной охраны» - старший сержант полиции Марс Хисматуллин.

В заключение доклада И.В. Матвеев отметил, что деятельность Управления МВД России по городу Стерлитамаку за 2013 год в целом оценена положительно. А работа подразделения уголовного розыска признана лучшей в республике. Руководитель городского Управления выразил уверенность в том, что, несмотря на имеющиеся недостатки в оперативно-служебной деятельности, личный состав и руководство Управления, в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами города, судами и при поддержке администрации городского округа, способно решить большинство поставленных задач.

Начальник Управления организации дознания МВД по Республике Башкортостан С.П. Сысолятин обозначил основные показатели оперативной обстановки в целом по Республике Башкортостан, довел до сведения присутствующих основные требования по укреплению законности и дисциплины сотрудников органов внутренних дел.

Заместитель главы администрации Мусин М.Т. заострил внимание присутствующих на необходимости усиления работы по укреплению безопасности дорожного движения в Стерлитамаке, укреплению взаимодействия в вопросах противостояния игорному бизнесу, охране правопорядка на улицах и в общественных местах, улучшении качества работы добровольных народных дружин.

Благодарственными письмами Администрации городского округа города Стерлитамак РБ за безупречную службу награждены майор внутренней службы Олеся Галичева и майор полиции Рамиль Ибатуллин.

Олеся Галичева, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

просмотров: 486

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.