Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:33, 31.10.2013

Оперативники установили грабителя по записи камер видеонаблюдения

Посреди дня на пешеходной дорожке в одном из дворов города Нефтекамска по проспекту Комсомольскому у 38-летней женщины незнакомый молодой человек вырвал из рук сумку.

Посреди дня на пешеходной дорожке в одном из дворов города Нефтекамска по проспекту Комсомольскому у 38-летней женщины незнакомый молодой человек вырвал из рук сумку.

Оперативники использовали любые зацепки при установлении личности подозреваемого, выявляли свидетелей, просматривали записи камер видеонаблюдения. Выяснилось, что на месте происшествия молодых людей было двое, но грабеж совершил только один из них. Оперуполномоченный капитан полиции Ринат Латыпов установил преступника, оказавшегося 20-летним жителем одной из деревень Краснокамского района. Уже через неделю он вместе с товарищем был задержан в Николо-Березовке, куда приехал на отдых. Оба были доставлены в отдел полиции.

Как следует из показаний задержанного, он вместе с другом приехал из родной деревни в Нефтекамск по делам. Во дворе на дорожке между школой и детским садом его спутник провалился в лужу и остался чистить обувь, а он сам увидел впереди себя женщину с сумкой.

По словам старшего дознавателя майора полиции Эльвиры Зариповой, злоумышленник украл сумку, так как ему срочно нужны были деньги. В подъезде одного из домов он осмотрел добычу. Внутри сумки оказались зонтик и кошелек с двумя тысячами рублей. Грабитель спрятал деньги в карман, на улице сумку выбросил в мусорный бак, а кошелек положил на крышу одного из ларьков.

Вернувшись на автовокзал, он встретил товарища и всё ему рассказал. Затем они вернулись к ларьку, достали кошелек и еще раз внимательно его осмотрели. На этот раз внутри они заметили кредитную карту и бумажку... с ПИН-кодом от нее!

Друзья по очереди попытались снять деньги с помощью банкомата, но на карте не оказалось наличности. В результате они сломали карточку и выбросили ее, а затем вернулись в родную деревню.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено дело по ст. 164 УК РФ («грабеж»).

Михаил ЧУКЛИН, Межмуниципальный отдел МВД России «Нефтекамский»

просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.