Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:08, 23.09.2013

В Стерлитамаке задержан серийный угонщик

Владелец вазовской «шестерки» еще мирно досматривал сны и не подозревал, что его верное средство передвижения, оставленное возле дома по улице Дружбы, уже стало предметом хищения...

Владелец вазовской «шестерки» еще мирно досматривал сны и не подозревал, что его верное средство передвижения, оставленное возле дома по улице Дружбы, уже стало предметом хищения. А в ночь с субботы на воскресенье сотрудниками специализированной «противоугонной» группы в составе полицейских отделов уголовного розыска и вневедомственной охраны, инспектора дорожно-патрульной службы задержан подозреваемый в угоне.

Полицейский противоугонный патруль остановил ВАЗ-2106 для досмотра и проверки водительских документов не случайно. Ведь именно эта модель «Лады» в последнее время полюбилась лицам, специализирующимся на угонах. Только за последний месяц полицейские разыскали и вернули стерлитамакским автовладельцам семь машин, обезвредили две группы угонщиков.

Интуиция и знание оперативной обстановки не подвели стражей правопорядка и на этот раз. Как и предполагалось, в автомобиле оказался сломанным замок водительской двери, провода зажигания – подсоединенными напрямую. Несколько обязательных в таких случаях вопросов сотрудников полиции поставили водителя в тупик - молодой человек не имел ни документов на машину, ни водительского удостоверения. Кстати, несмотря на свой молодой возраст, двадцатилетний задержанный в воскресную ночь совершил свой четвертый угон.

Больше всех был удивлен приглашенный в дежурную часть городской полиции владелец автомобиля. Там он и узнал подробности ночных событий. Возбуждено уголовное дело, задержанный арестован.

Олеся Галичева, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.