Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:59, 21.10.2016

В Уфимском районе полицейские нашли одну из похищенных породистых лошадей

Полицейские проводили мероприятия по факту кражи двух лошадей в селе Миловка. В ходе прочесывания окрестностей участковым в лесопосадке был обнаружен один из породистых скакунов.

Полицейские проводили оперативно-розыскные мероприятия по факту кражи двух лошадей в селе Миловка. В ходе прочесывания окрестности участковым в лесопосадке был обнаружен один из породистых скакунов.

В ходе прочесывания окрестностей  от 1 км в микрорайоне «Миловский парк» в лесопосадке была обнаружена одна из похищенных лошадей - русской рысистой породы. Ее обнаружил участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Уфимскому району Александр Сафронов.

В настоящее время стражи порядка проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего, а также розыску лица, причастного к преступлению.

Напомним, что сегодня в дежурную часть Отдела МВД России по Уфимскому району позвонила 41-летняя уфимка и сообщила о краже. Горожанка пояснила, что из частной конюшни в селе Миловка пропала ее породистая лошадь. Вскоре с подобным заявлением в полицию обратилась еще одна владелица элитного скакуна. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Предварительно cсотрудники уголовного розыска установили, что неизвестный около четырех часов  утра, взломав навесной замок, проник в конный клуб и увел лошадей. Добычей подозреваемого стали скакуны англо-буденовской и русской рысистой пород, цена каждой из которых доходит до 120 тысяч рублей.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.