Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:03, 21.10.2016

В Уфе трое друзей совершили серию грабежей за 15 минут

В микрорайоне Сипайлово сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции по горячим следам задержаны местные жители. 27- и 32-летние друзья подозреваются в трех грабежах.

В микрорайоне Сипайлово в ходе разыскных мероприятий сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции по горячим следам задержаны местные жители. 27- и 32-летние друзья подозреваются в серии грабежей, которые они успели совершить в течение 15 минут.

Начался вечер для друзей с распития спиртных напитков. Мужчины давно не виделись – один из них освободился из мест лишения свободы летом, а второй – около двух недель назад.

После двенадцати часов ночи отправились на поиски приключений. Буквально сразу встретили 20-летнего молодого человека. Пристав под стандартным предлогом «дай закурить», отобрали у парня мобильный телефон.

Через десять минут злоумышленники напали на другого 21-летнего молодого человека возле банкомата. Попытались отобрать портмоне, однако парень оказал сопротивление и грабители ушли ни с чем.

Буквально через пять минут в соседнем дворе вошедшие в раж мужчины вошли в круглосуточный магазин. Схватили баллон пива, мешок с двумя килограммами лимонов и скрылись.

В то время как друзья распивали пиво и бросались лимонами, потерпевшие стали обращаться в дежурную часть полиции.

В ходе разыскных мероприятий, патрулируя территорию, сотрудники ДПС в одном из дворов заметили похожих по приметам мужчин. Один из них задержан на месте, а второй успел юркнуть в подъезд и добежать до своей квартиры, здесь его и настигли полицейские. Подозреваемые переданы сотрудникам Полка патрульно-постовой службы и доставлены в Отдел полиции №8.

В настоящее время по всем трем фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.