Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:07, 21.10.2016

В Башкортостане сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном изготовлении оружия

В Стерлитамакском районе сотрудники уголовного розыска изъяли у пенсионера несколько единиц самодельного оружия. Гражданин переделывал травматические пистолеты под боевые патроны для дальнейшей продажи.

В селе Новая Отрадовка Стерлитамакского района сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан изъяли у пенсионера несколько единиц самодельного оружия. Как установили полицейские, гражданин решил заработать переделыванием травматических пистолетов под боевые патроны для дальнейшей продажи.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан в ходе оперативной работы задержали подозреваемого при попытке продажи пистолета. В его автомобиле сотрудники изъяли два сигнальных пистолета, которые кустарным способом были переделаны под стрельбу боевыми патронами.

В ходе осмотра жилища было установлено, что пенсионер в домашних условиях занимался переделкой «травматики» под боевые патроны. В его квартире полицейские нашли четыре аналогичных пистолета и 153 патрона различного калибра. Изъятое оружие было направлено на баллистическое исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Башкортостан. По оценке специалистов, изготовленное злоумышленником оружие является боеспособным.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено сразу несколько уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных статьями 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" и 223 "Незаконное изготовление оружия" Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.