Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:00, 20.10.2016

Белоречане встретились с начальником Главного следственного управления МВД по Республике Башкортостан

С рабочим визитом в Белорецке побывал заместитель министра - начальник Главного следственного управления МВД по Республике Башкортостан генерал-майор юстиции Виктор Михайлов.

С рабочим визитом в Белорецке побывал заместитель министра - начальник Главного следственного управления МВД по Республике Башкортостан генерал-майор юстиции Виктор Михайлов.

В рамках проведения традиционных встреч с трудовыми коллективами он посетил Государственное автономное учреждение Республики Башкортостан «Белорецкий лесхоз». На встрече также присутствовали руководители различных служб Отдела МВД России по Белорецкому району.

Виктор Николаевич рассказал об оперативной обстановке и основных направлениях деятельности органов внутренних дел республики. Особое внимание было уделено мерам профилактики различных правонарушений. Он проинформировал аудиторию о том, как защитить своё имущество и жилище от злоумышленников, пояснив в деталях преимущества различных систем охранной сигнализации и химических ловушек.

Начальник Отдела МВД России по Белорецкому району полковник полиции Ришат Баймурзин подвел итоги работы за 9 прошедших месяцев, дал оценку криминогенной обстановке в городе и районе, отразил основные задачи оперативно-служебной деятельности Отдела. Ришат Рашитович сообщил гражданам о мерах, которые применяют полицейские в борьбе с вольным выпасом скота, незаконным оборотом наркотиков, мошенничеством, домашними дебоширами. Особый отклик слушающих получила озвученная проблема продажи спиртосодержащей продукции «из-под полы». Начальник Отдела заверил присутствующих, что в данном направлении ведется активная работа.

Выступившие перед аудиторией начальники ОГИБДД, Отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, участковых уполномоченных затронули темы, касающиеся их компетенции. Конечно, наибольший интерес у коллектива лесхоза вызвали темы незаконной порубки леса и браконьерства. Было отмечено, что благодаря проводимой в тесном взаимодействии с сотрудниками Белорецкого лесхоза работе, удается сдерживать рост преступлений в лесопромышленной сфере.

Трудовому коллективу была предоставлена возможность задать интересующие вопросы. Как бороться с любителями курить в общественных местах, куда обращаться по вопросу бродячих животных в городе, наказаны ли виновные в поджоге леса – эти и другие проблемы волнуют граждан. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, некоторые – взяты на контроль.

В завершении встречи Виктор Николаевич порекомендовал взять на вооружение самые передовые способы предупреждения и раскрытия преступлений в лесопромышленной сфере – использовать фотоловушки, беспилотники, дендрохронологическую экспертизу.

- В «лесном» вопросе качественный результат работы возможен лишь при сотрудничестве двух министерств – внутренних дел и лесного хозяйства. Задача поставлена – будем выполнять! — подчеркнул генерал-майор.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.