Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:27, 19.10.2016

Нефтекамские полицейские задержали мошенника

Оперативники уголовного розыска раскрыли преступление, зарегистрированное в августе 2016 года. 

Оперативники уголовного розыска раскрыли преступление, зарегистрированное в августе 2016 года. 

Тогда в полицию за помощью обратилась пожилая местная жительница. Выяснилось, что к ней в огород зашел молодой человек и спросил, не нужна ли ей помощь с ремонтом. Одинокая женщина прониклась к собеседнику доверием и рассказала, что нуждается в ремонте полов садового домика и гаража.

- Когда нефтекамка призналась в том, что деньги на всё это уже есть, у «строителя» появился живой интерес к предстоящему заказу, он даже предложил решить вопрос со стройматериалами, а потом съездить и в магазин за всем необходимым товаром, - рассказывает оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Ринат Латыпов.

Когда был решен вопрос по поводу необходимых покупок, потерпевшая передала молодому человеку 80 тысяч 500 рублей. С ними он сходил в магазин и, выйдя, сказал, что все привезут в гараж заказчицы, нужно там подождать машину. Злоумышленник отвез женщину в гараж и уехал, пообещав, что скоро приедет.

На следующий день, бабушка, не дождавшись ни стройматериалов, ни молодого человека, направилась в магазин. Там ей пояснили, что товар не оплачен.

Позже полицейские установили, что в планах афериста заняться ремонтом вовсе не было. Сотрудники уголовного розыска, проделав большую работу, нашли свидетелей, которые обратили внимание на пожилую женщину в компании незнакомого мужчины. Тщательные оперативно-разыскные мероприятия позволили установить, что злоумышленник оказался в городе проездом, а живет он в Воронежской области. Служебная командировка за полторы тысячи километров дала свой результат. 22-летний подозреваемый в мошенничестве задержан, он дал признательные показания.

На днях в полицию города вновь пришла потерпевшая. На сей раз с благодарностью в адрес начальника Отдела за воспитание добросовестных сотрудников. В письме она указала, что ей вернули похищенные деньги.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.