Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:51, 19.10.2016

В Бижбулякском районе полицейские за час раскрыли кражу из дома пенсионерки

В деревне Менеуз-Москва участковый уполномоченный полиции задержал неосмотрительного подозреваемого, поскольку мужчина, который проник в жилой дом, не ограничился одной добычей. 

  В деревне Менеуз-Москва участковый уполномоченный полиции задержал неосмотрительного подозреваемого, поскольку мужчина, который проник в жилой дом, не ограничился одной добычей. Он пожелал нарядиться, поэтому переоделся в одежду хозяев жилища, а свою злоумышленник опрометчиво оставил на месте преступления.

  Вчера днем в дежурную часть Отдела МВД России по Бижбулякскому району обратилась дочь 77-летней местной жительницы с сообщением о краже. Сельчанка пояснила, что неизвестный похитил из дома ее пожилой матери алюминиевую флягу и одежду. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

  Как выяснили полицейские, заявительница несколько дней гостила у своих родственников, а когда вернулась домой обнаружила, что в ее отсутствие к ней наведывался непрошеный гость. Вещи были беспорядочно разбросаны по комнате. Кроме того, из жилища исчезла алюминиевая фляга. Помимо этого, налетчик переоделся в одежду хозяев, оставив взамен свою старую.

  Участковый уполномоченный полиции осмотрел дом и опросил пострадавшую и  возможных свидетелей. В результате, общение с местными жителями помогло узнать, что неподалеку в этот день они видели соседа заявительницы. Через час полицейский задержал 45-летнего сельчанина, который признался в содеянном. Мужчина, будучи восемь раз судим за кражи, и к тому же, большой любитель выпить, хотел таким способом раздобыть денег на спиртное. Днем злоумышленник через окно проник в дом пенсионерки. Однако сбыть  похищенное любитель легкой наживы так и не успел: потерпевшая вернулась домой и сразу же обратилась в полицию.

  В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено пенсионерке.

  Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.