Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:48, 14.10.2016

Уфимка поблагодарила полицейских, которые за час раскрыли кражу сотового телефона

На днях письмо со словами благодарности на имя министра внутренних дел республики генерала-лейтенанта полиции Михаила Закомалдина прислала жительница Октябрьского района Уфы...

 На днях письмо со словами благодарности на имя министра внутренних дел республики генерала-лейтенанта полиции Михаила Закомалдина прислала жительница Октябрьского района Уфы. Горожанка отметила работу сотрудников Отдела полиции №6 УМВД России по г.Уфе, которые в течении часа раскрыли кражу дорогого мобильного телефона.

 В начале сентября в дежурную часть Отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Уфе поступило сообщение о краже. 19-летняя горожанка рассказала о том, что у нее на рабочем месте пропал сотовый телефон. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

 Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в салоне сотовой связи, который расположен в торговом центре, была совершена кража. Неизвестный, воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась, похитил со стола ее мобильный телефон стоимостью более 25 тысяч рублей, и скрылся.

 Доказательствами преступления, помимо показаний свидетелей, стала съемка с камер видеонаблюдения, установленных в павильоне. Сотрудники уголовного розыска восстановили картину произошедшего и смогли рассмотреть злоумышленника. Им оказался 38-летний ранее трижды судимый за кражи местный житель. Через час оперативники уже стояли возле дома, по месту его жительства. Когда подозреваемый спокойно выходил с подъезда его задержали полицейские. При личном досмотре сыщики нашли у него похищенный мобильный телефон.

 В отношении подозреваемого возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 Похищенный гаджет полицейские изъяли  и вернули законной владелице.

 «Спасибо Вам за таких сотрудников. Прошу Вас благодарить старших оперативных дежурных дежурной части ОП № 6 УМВД России по г.Уфе майоров полиции Ильгама Аглямова и Марселя Фаттахова, а также сотрудников отдела уголовного розыска ОП № 6 УМВД России по г.Уфе лейтенанта полиции Вадима Самсонова и капитана полиции Ильгиза Саттарова за их профессионализм и оперативность», - написала в своем письме уфимка Диана Набиева.

 Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.