Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:46, 14.10.2016

В Баймакском районе полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег

Житель Баймакского района вернувшись домой обнаружил, что его обокрали. Неизвестный злоумышленник похитил у него крупную сумму денег.

Житель Баймакского района вернувшись домой обнаружил, что его обокрали. Неизвестный злоумышленник похитил у него крупную сумму денег.

В Отдел МВД России по Баймакскому району с заявлением о краже обратился 52-летний житель одного из местных населенных пунктов. Мужчина рассказал, что из его дома похищены 120 тысяч рублей. Полицейские немедленно приступили к поиску злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска вместе с участковым уполномоченным полиции задержали его, им оказался 41-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего.

По предварительной версии, несколькими днями ранее вместе с задержанным, хозяин дома распивал спиртное у знакомых. Когда водка закончилась, он предложил приятелю зайти к нему домой, взять деньги, сходить в магазин и продолжить веселье. Когда они вошли в комнату, односельчанин заметил, что знакомый хранит наличность за иконами. Вернувшись обратно к соседям, они продолжили застолье, в ходе которого захмелевший потерпевший уснул. В этот момент его приятелю пришла мысль забраться в жилище односельчанина и взять немного денег. Сломав дверную петлю, он проник внутрь, и похитил пачку денег. С похищенным он отправился к себе домой, где отдал часть денег матери. Вместе они отправились на рынок, и потратили всю наличность на новую одежду, продукты, алкоголь.

Задержанный признался в содеянном. По его словам, он планировал, что друг не заметит пропажу, если взять небольшую сумму денег, однако подозреваемый по ошибке прихватил с собой пачку с пятитысячными купюрами.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, сельчанин находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.